Архив по месяцам: Июнь 2019

Утомленный солнцем своей власти Путин…

По мнению некоторых наблюдателей, нынешняя встреча Путина с лидерами Большой двадцатки в Осаке – прощальная. Превратившись в глазах Запада из ужасного и загадочного властителя, способного одной рукой взять Крым, а другой поставить Трампа, в обычного правителя, утомленного солнцем слишком долгой…

467 новых офицеров ПВО

​28 июня в Ярославле на Советской площади прошло торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. В церемонии принял участие заместитель губернатора Андрей Шабалин.  – Сегодня дипломы о высшем военном образовании получает очередной выпуск Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны,…

Как с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги для ярославцев

C 1 июля 2019 года максимальный рост совокупной платы за коммунальные услуги для жителей Ярославской области по отношению к январю 2019 года составит 4 процента. Для ресурсоснабжающих организаций, у которых применение экономически обоснованных тарифов при начислении платы за коммунальные услуги…

Визит в парикмахерскую взбодрит — календарь стрижек на июль 2019 года

1 июля. Стрижка избавит от существующих болезней. Окрашивание внесёт приятную новизну в ваш образ. 2 июля. Лучше не подстригать волосы сегодня и даже не подравнивать кончики, а то волосы станут непослушными, хоть и будут быстрее расти. Окраску волос следует отложить,…

Новый рыбинский погост раскинется на площади более 200000 кв. метров

  Под Рыбинском в деревне Глушицы началось строительства нового кладбища. Работы будут производиться в два этапа. На сегодняшний день подрядная организация производит подготовительные земляные работы. Средства на строительство нового кладбища выделены из местного бюджета. На погостах Рыбинска практически не осталось…

Депутаты неудовлетворительно оценили работу главы Переславля в 2018 году

Депутаты Переславской городской думы признали неудовлетворительной работу переславского главы Валерия Астраханцева и  администрации в 2018 году. На заседании Переславской городской Думы 27 июня состоялось голосование по итогам работы главы и администрации Переславля-Залесского за 2018 год. В заседании участвовали все  депутаты.…

Житель Тутаевского района, подстреливший мальчика, получил 1,5 года исправительных работ

Вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, стрелявшего из пневматического оружия в сторону детского шалаша, оборудованного во дворе многоквартирного жилого дома. В результате был ранен девятилетний мальчик. Происшествие случилось вечером 30 октября 2018 года в поселке Микляиха Тутаевского района.…

Уникальный экзоскелет для больных детей тестируют в Ярославле

Уникальный роботизированный костюм «ЭкзоАтлет» проходит апробацию в отделении патологии речи и нейрореабилитации областной детской клинической больницы. Экзоскелет предназначен для обучения или облегчения ходьбы больным с тяжелыми неврологическими заболеваниями: параплегией периферического или центрального генеза, ДЦП и другими. В первом этапе работы над…

В Ярославле задержаны мошенники, организовавшие межрегиональную финансовую пирамиду

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Ярославской области задержали участников межрегиональной организованной группы, подозреваемые в создании финансовой пирамиды. Об этом сообщает официальный сайт МВД России. Головной офис организации располагался на территории Ивановской…

Кремль велел полиции не штрафовать граждан за оскорбление чиновников, силовиков и даже Путина

В администрации президента обобщили информацию о случаях применения закона об оскорблении власти в интернете и пришли к выводу, что все они противоречат его смыслу, сообщает «Дождь» со ссылкой на близкие к Кремлю источники. По итогам консультаций с МВД в региональные…

В программе кинофестиваля «В кругу семьи» фильмы 23 стран

В Ярославской области с 7 по 13 июля пройдет XIV международный кинофестиваль «В кругу семьи». Торжественная церемония открытия состоится накануне Дня семьи, любви и верности, 7 июля, в ярославском Концертно-зрелищном центре. По красной дорожке кинофестиваля пройдут звезды отечественного и зарубежного…