Архив по месяцам: Ноябрь 2023

Лунный календарь стрижки и красоты на декабрь 2023 года

1 декабря. Не стоит стричь волосы накануне солнечного затмений. Не самый лучший день для окраски волос. 2 декабря. Один из самых благоприятных дней для стрижки волос в этом месяце. Визит к парикмахеру сегодня к финансовому благополучию, деньгам и улучшению взаимоотношений…

Неблагоприятные дни и часы в декабре 2023 года

4, понедельник, с 13 до 15 часов 8, пятница, с 8 до 10 часов 9, суббота, с 9 до 11 часов 10, воскресенье, с 18 до 20 часов 13, среда, с 16 до 18 часов 22, пятница, с 13 до…

В Бурятии будут усыплять бездомных кошек и собак

Народный хурал (законодательное собрание) Бурятии разрешил эвтаназию (усыпление) бездомных кошек и собак. Перед умертвлением отловленные животные будут проводить в пункте временного содержания 30 дней, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу хурала. Если у животного нет чипа или жетона, то его даже…

Песков: Следующий президент России должен быть таким же, как Путин

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков очень хочет, чтобы его шеф снова пошел на выборы. Официальный представитель Кремля не сомневается, что Путин победит на выборах президента. В интервью студенческому телеканалу «МГИМО 360» Песков заявил, что следующий президент России должен быть «таким же,…

В Рыбинске скоропостижно скончался директор спортивной школы Андрей Тимошин

16 ноября в Рыбинске скоропостижно на 46 году жизни скончался директор спортшколы «Металлист» в микрорайоне Волжский  Тимошин Андрей Сергеевич. «Знал его как грамотного руководителя и хорошего человека. Он никогда не отказывал в помощи, всегда участвовал в организации спортивных мероприятий микрорайона…

Росписи Успенского собора на Стрелке планируют завершить к Пасхе

В Ярославле приступают к росписи Успенского кафедрального собора. Перед ее началом, 15 ноября, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил молебен. Началась роспись потолка и стен. Работы должны завершить к Пасхе. В 2024 году великий православный праздник будут отмечать 5 мая.…

Елена Иовлева возглавила Даниловский район

16 ноября — последний день работы Александра Смирнова в должности главы Даниловского района. Он уходит в отставку. Новой главе Смирнов пожелал успехов на благо района. На его место депутаты Земского собрания избрали Елену Борисовну Иовлеву. Об этом рассказал губернатор Ярославской…

В ДТП с автобусом в Борисоглебском районе пострадали четверо

16 ноября около 18:50 на трассе Борисоглебский – Титово-2 на выезде из села Яковцево Борисоглебского района произошла авария. По предварительной информации УМВД по Ярославской области, 62-летний водитель ПАЗа не справился с управлением и съехал в кювет. В результате аварии пострадали…

Алена Смирнова из Ярославля стала победителем конкурса блогеров

15 ноября в Москве состоялся финал третьего сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «ТопБЛОГеры». По итогам конкурсных соревнований были отобраны 52 финалиста из 30 регионов России, из которых 15 человек получили статус победителя проекта «ТопБЛОГ»…

На СВО погиб выпускник Ивановской школы Борисоглебского района Андрей Саранди

Андрей Саранди был выпускником программы «Ивановский спецназ» Ивановской средней школы села Ивановское Борисоглебского района. Педагог  Андрея Владимир Мартышин, одним из первых сообщил о гибели молодого 25-летнего парня. «Андрей был на острие, на передовой среди саперов. «Передок» ему был уготован самой жизненной стезей,…

Евгений Куцев — новый руководитель Рыбинской генерации

Генеральным директором теплоснабжающей организации «Рыбинская генерация» стал Евгений Куцев. На этом посту он сменил Виктора Тамарова, арестованного в сентябре нынешнего года и проходящего по уголовному делу о взятках. — Решение принято с учётом мнения губернатора Михаила Евраева, согласовано с правительством области, —…