Архив по месяцам: Январь 2022

О главной проблеме российской оппозиции

В последнее время участились разговоры об оппозиции и о том, что мешает ей достичь решающего успеха в борьбе с режимом, который уже не особенно скрывает свою антинародность. О том, что именно мешает, идут споры. Одни говорят, что нет настоящего лидера,…

Минздрав остановил закупки и поставки вакцины «ЭпиВакКороны» — к ней много вопросов

С начала 2022 года в российские регионы не распределено ни одной партии вакцин от коронавируса «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-H». Это следует из реестра разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических лекарств Росздравнадзора, на что обратила внимание газета «Ведомости».   Последние партии указанных вакцин…

Второе пришествие Андрея Бурьяноватого?..

60-летний Андрей Гаврилович Бурьяноватый возвращается в свое привычное насиженное кресло — председателя городской избирательной комиссии, которое он занимал 26 лет — с 1993 года, проведя все избирательные компании и по выборам мэра Ярославля, и по выборам депутатов муниципалитета. В ноябре…

Налог на проценты с депозитов свыше миллиона рублей затронет и вклады от 700 тысяч

Налог на доходы с депозитов россиян по итогам 2021 года частично затронет держателей вкладов с суммами менее чем на один миллион рублей, если на них начислены проценты более чем на 42,5 тысячи рублей. Об этом сообщает РБК. Изначально сбор позиционировался как налог на вклады свыше одного миллиона рублей. По закону, налог…

Лечебную базу Любимской ЦРБ пополнили два новых аппарата УЗИ

Два аппарата УЗИ экспертного класса поступили в центральную районную больницу Любима. Суммарная стоимость оборудования – около 10 млн рублей. Пополнение технической базы лечебного учреждения, обслуживающего более 10 тысяч жителей, проходит благодаря программе модернизации первичного звена системы здравоохранения. В этом году…

Три ярославских хоккеиста вошли в олимпийскую сборную России

В состав сборной России по хоккею, которая примет участие в XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине, включены три спортсмена хоккейного клуба «Локомотив»: нападающие Артем Анисимов и Артур Каюмов, а также защитник Александр Елесин. – Спортсмены, показав отличные результаты на регулярном…

Бывший ярославский чиновник назначен и.о. первого заместителя губернатора Иркутской области

В понедельник, 24 января, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о назначении своего нового первого заместителя. Эту должность занял бывший заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов, сообщают иркутские СМИ. Кандидатуру первого замгубернатора  Иркутской области должно еще утвердить законодательное…

Ярославец убил возлюбленную, столкнув с лестницы

В Ярославле задержан 33-летний мужчина, который подозревается в причинении смертельной травмы своей 25-летней возлюбленной. Трагедия произошла 14 января в Заволжском районе на улице Цветочной. Мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения и начал выяснять отношения со своей 25-летней сожительницей. Ссора происходила…

Как империю самого знаменитого купца России разрушила роковая любовь

До революции имя Григория Елисеева гремело по всей Европе. В наши дни в двух российских столицах осталось по магазину, которые когда-то были его гордостью, а теперь именуются «Елисеевскими», что называется, по старой памяти. Начало конца семейного дела Сейчас размах предпринимательства…

Зимние залпы в городе трех революций

Tо, что сейчас происходит в городе, с дешёвой либеральной помпезностью названном Санкт-Петербург, нельзя назвать иначе чем катастрофой! Слово Ленинград не упоминается здесь умышленно, потому что это — не Ленинград. Это Сомали в снегу и в дерьме. Эта зима безусловно останется…

Мороз-воевода дозором обходит владенья свои…

Мороз-воевода, образ которого активно использует в своих новогодних программах музей-усадьба «Карабиха», занял 15-ю строчку в рейтинге новогодних персонажей российских регионов за прошлый год. Исследование проведено на основе анализа контента медиа-ресурсов. Мороз-воевода упоминался в российских СМИ в течение 2021 года 585…