Архив по месяцам: Апрель 2022

Ушел из жизни Владимир Ковалев

Вчера на 68-ом году жизни скончался Ковалев Владимир Александрович. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила известный ярославский журналист Эльвира Меженная. При губернаторе Анатолии Лисицыне Ковалев в течение десяти лет был председателем областного правительства и первым заместителем губернатора. Про…

Под колесами «Фиата» на Б. Федоровской пострадали двое

29 апреля около 07.50 в Ярославле на ул. Б. Федоровская  в районе дома 107 произошло ДТП: мужчина, управляя автомашиной «Фиат», произвел наезд на двух пешеходов. В результате ДТП  24-летний мужчина госпитализирован, а 22-летняя молодая женщина, нуждается в амбулаторном лечении. На…

Мишустин нашел способ утолить кадровый голод в здравоохранении?

Власти нашли способ решить кадровый вопрос в здравоохранении. Привлекательные условия для молодых специалистов, которые вернутся после обучения в свои села и малые города, позволят избавиться от дефицита врачей и среднего медперсонала, объясняют эксперты решение, озвученное на заседании правительства РФ 28…

Почему же люди верят пропаганде

Телевизионную пропаганду принято считать примитивной и топорной. Ну, принято у тех, кто не смотрит телевизор. Но в последнее время я регулярно читаю в своей ленте: «Посмотрел ТВ, поразился тому, как оно на самом деле мощно бьет по мозгам!» Парадокс? На…

Под Ярославлем открыли ферму на 2000 голов КРС

Врио губернатора Михаил Евраев принял участие в открытии новой молочно-товарной фермы ЗАО «Агрофирма «Пахма». Главе региона показали просторные современные секции на 2 тысячи голов, доильный зал с инновационным оборудованием типа «карусель» на 60 голов. – Прекрасный комплекс, современный, новый. Большой…

Программа майских праздников в Ярославле

На сайте мэрии Ярославля опубликовали программу празднования Дня Весны и Труда.  В этом году 1 Мая не будет традиционной первомайской демонстрации и уличных мероприятий. Это связано с ограничительными мерами, действующими из-за эпидемиологической ситуации. Вместо этого в домах и дворцах культуры…

Лунный денежный календарь на май 2022 года

1 мая. Можно тратить деньги так, как посчитаете нужным. Звезды разрешают ни в чем себе не отказывать. Нельзя откладывать решение денежных вопросов на неопределенный срок. 2 мая. Можно побаловать себя, купить обновку, посетить салон красоты, сходить на спа-процедуры. Нельзя давать…

Неблагоприятные дни и часы в мае 2022 года

8, воскресенье, с 11 до 13 часов 15, воскресенье, с 20 до 22 часов 16, понедельник, с 21 до 23 часов 19, четверг, с 7 до 9 часов 22, воскресенье, с 9 до 11 часов 23, понедельник, с 12 до…

Лунный календарь стрижек на май 2022 года

1 мая. Стрижка волос в этот день может принести вам горе. Окрашивать волосы лучше в натуральные оттенки. 2 мая. Стрижка  волос в этот день может привести к ссоре со своими единомышленниками. Если сегодня покрасите волосы, то можете стать слишком уязвимой.…

Чубайс в Италии и не собирается на допрос в Москву

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента Анатолий Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию. Об этом ТАСС сообщил источник в окружении Чубайса. По его словам, Чубайс покинул РФ на частном самолете, какое-то время находился в Турции, оттуда вылетел в…

С землей надо работать: в Ярославской области началась посевная

В 2022 году посевные площади в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Ярославской области, по прогнозам, составят 261,4 тысячи гектаров, что на 3,2% выше уровня 2021-го.  Яровой сев планируется провести на площади почти 70 тысяч гектаров, в том числе зерновых и…