Архив по месяцам: Июль 2014

Бывший директор Любимского детского дома попался на краже кошелька

30 июля 2014 года во Фрунзенском районном суде Ярославля состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Юрия Сергеевича Соколова — бывшего директора Любимского детского дома. Соколов обвиняется по статье 158 Уголовного кодекса РФ в краже. Подсудимый — тот самый…

Сказочные гости Девицы Солоницы

2 августа 2014 года в поселке Некрасовское Ярославской области пройдут торжества, посвященные 800-летию поселка. Соль Великая (именно под таким названием известен в древности этот населенный пункт) впервые упоминается в летописи под 1214 годом. На протяжении XII-XVI веков поселок являлся крупнейшим…

Ярославский райотдел полиции возглавил Владимир Левандовский

На должность начальника Ярославского ОМВД России назначен В.В. Левандовский, сообщила сегодня пресс-служба областного управления внутренних дел Владимир Вячеславович Левандовский родился 29 января 1975 г. в Рыбинске. В 1997 г. окончил Нижегородский юридический институт МВД России по оперативно-экономической специализации и поступил…

Рыбинец, застреливший двоих соседей, осужден на 18 лет

Вынесен приговор 49-летнему жителю Рыбинска, обвиняемому в убийстве двоих соседей. В ноябре 2013 года днем мужчина, находясь в гараже, расположенном во дворе одного из домов по улице Цимлянской, застрелил из охотничьего ружья своих соседей, 73-летнего мужчину и его 39-летнего сына.…

РЖД обещает новую тренировочную базу ХК «Локомотив» к декабрю следующего года

ОАО «РЖД» выступает основным инвестором строительства многофункционального спортивного комплекса НП ХК «Локомотив». В 2013 году была забита первая свая этого сооружения, в феврале текущего года начато строительство. Объект будет включать спортивную базу, физкультурно-оздоровительный и спортивно-зрелищный комплексы, открытое футбольное поле, теннисный…

Спасти городской транспорт

Митинг против роста стоимости проезда в общественном транспорте прошел у часовни Александра Невского в Ярославле 30 июля. — Мэрия Ярославля приняла решение с 1 августа увеличить стоимость проезда в общественном транспорте до восемнадцати рублей. Фактически это умышленное действие, преступление, которое…

В Ярославле сбита девушка на велосипеде, в Рыбинске – подросток на скутере

Летом водители двухколесных транспортных средств зачастую становятся участниками, а то и виновниками дорожно-транспортных происшествий 30 июля в 23:43 в Ярославле на проспекте Машиностроителей, в районе д.22 водитель автомобиля «Митсубиси Галант» совершил наезд на велосипедиста – шестнадцатилетнюю девушку. В результате столкновения…

54-летний житель области подозревается в сексуальном насилии над 5-летней девочкой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Как следует из материалов уголовного дела, в…

Ярославский филиал «Можайки» обретет самостоятельность

Как мы и предполагали (см. «Ярославская «Можайка» выпустила 68 лейтенантов – «ЗК» от 18 июня) новый учебный год ярославский филиал Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского (бывшее зенитное ракетное училище) может встретить в ранге самостоятельного военного вуза, расставшись со статусом…

Сергей Ястребов по-прежнему в «группе смерти»

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов подготовил четвертый интегральный рейтинг глав регионов. Из 30 губернаторов, которые 14 сентября пойдут на выборы, у семи рейтинг показал отрицательную динамику. Данную тенденцию эксперты ФоРГО связывают с введением понижающего…

Ярославцы ремонтируют вертолеты киевской хунты?

Предоставление Сбербанком России «технических кредитов» правительству Петра Порошенко через свой украинский филиал лишний раз подчеркивает, что единая государственная политика РФ по отношению к ситуации в «нэзалэжной» полностью отсутствует. Какие соображения заставляют «контору Грефа» на деньги вкладчиков, подавляющее большинство которых составляют…