Архив по месяцам: Июнь 2015

Неблагоприятные по геофизической обстановке дни и часы июля 2015

2, четверг, с 21 до 23 часов 6, понедельник, с 12 до 16 часов 7, вторник, с 12 до 16 часов 9, четверг, с 20 до 23 часов 14, вторник, с 16 до 18 часов 16, четверг, с 10 до…

Фонд «ВИТА» подозревается в хищении 1,6 миллионов рублей на эвтаназию кошек

По материалам проверки прокуратуры Фрунзенского района возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств руководителями благотворительного фонда «ВИТА». Между муниципальным казенным учреждением «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля и благотворительным фондом помощи животным «ВИТА» заключены муниципальные контракты по содержанию…

Руководители двух строительных организаций подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении директора акционерного общества «Строительная компания «Профиль», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, в особо крупном…

«Доброфест» как могильщик «Авиации Ярославля»

Шестой год подряд под Ярославлем на аэродроме Левцово проходит рок-фестиваль под названием «Доброфест». Тысячи фанатов веселятся, кайфуют, тащатся, не задумываясь кому они обязаны своим счастьем. А счастье от «Доброфеста» получают не только и не столько фанаты. Еще большее удовольствие каждый…

Скандал в Ярославской областной думе

Скандал произошел на сегодняшнем заседании Ярославской областной думы. Депутаты фракций КПРФ, Справедливая Россия, РПР-Парнас, ЛДПР, а также независимые депутаты покинули заседание думы в знак протеста против «цинизма единоросссов и импотенции правительства области». Коллективное заявление, принятое затем депутатами, направлено губернатору Ярославской…

Кого хороним? Русского Ден Сяопина?

Когда сообщили о том, что его не стало, сам собой возник вопрос: а кем, собственно, Примаков был? Конечно, список постов, которые он занимал, хорошо известен. Но все это было давно – еще в 90-е. Последнее место работы – Торгово-промышленная палата.…

Пока только пристройка на 120 мест, однако и детсады строятся

На днях и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко провел выездное совещание на строительной площадке детского сада №10 на улице Герцена. Строительство пристройки к основному зданию дает возможность увеличить количество дошкольных мест, в ней разместится шесть групп малышей. Строительство ведет ООО…

Юрий Герасимов – новый, старый председатель общественной палаты Рыбинска

29 июня общественная палата города Рыбинска в новом составе провела первое пленарное заседание, на котором был избран председатель палаты, его заместитель, совет палаты, определено количество и направления работы комиссий. И. о. главы города Леонид Можейко пожелал членам палаты успехов в…

Жертвы ЕГЭ, но экзамен стал легче

Второй год подряд Единый госэкзамен обходится в России без скандалов. В Рособрнадзоре констатировали, что экзамены прошли объективно и в целом результаты выпускников стали выше. По мнению экспертов, этого связано с тем, что экзамен фактически стал легче, что связано с курсом…

Мировые светила эндоскопии прооперируют в Ярославле около 20 человек

6 – 7 июля в Ярославле будет проходить международная конференция «Новые эндоскопические технологии диагностики и лечения». Она организована уже в 15-й раз и посвящена новым технологиям диагностической и лечебной эндоскопии, развивающимся в нашей стране в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения,…

Самый оригинальный храм Ярославля заговорит на 50-тиметровой высоте

Сегодня, 29 июня, храм святых апостолов Петра и Павла «обрел голос». Началась установка 7-ми колоколов, отлитых в Тутаеве. Самый большой из них весит 220 килограммов, самый маленький — 6 килограмм. Они отлиты в Тутаеве и будут устанавливаться на высоту 50-ти…