Архив по месяцам: Март 2021

Елена Степанова официально стала ректором ЯгТУ

Елена Степанова официально назначена ректором Ярославского государственного технического университета. Приказ подписан 29 марта министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. Кандидат экономических наук, доцент, Елена Степанова руководила вузом с февраля 18-го года в статусе и. о.  С 2014 по…

В Рыбинске после пожара на заводе «Магма» исследуют состояние воздуха

Крупный пожар в Рыбинске на заводе «Магма» начался вчера в девятом часу вечера.  По информации пресс-службы ГУ МЧС по Ярославской области,  сообщение о возгорании в цехе кожаных изделий завода поступило  около 20:30 30 марта. На ликвидацию пожара были направлены 56…

В Ярославле больной обокрал своих соседей по палате

В больничной палате одного из лечебных учреждений Заволжского района г. Ярославля у одного из пициентов, находящихся на лечении была украдена банковская карта.  О краже было заявлено в полицию.  Полицейские установили , что злоумышленник находился вместе с потерпевшим в одной палате.…

Коронавирус как причина переноса послания президента

Пока в Кремле никак не могли определиться с датой президентского послания Федеральному собранию, вокруг этого мероприятия ходило огромное количество слухов. Причем каждый раз дискуссия рисковала приобрести какой-то откровенно конспирологический характер. Именно так и появились разговоры, что Владимир Владимирович готовится сделать…

112 километров ярославской автодороги вошли в состав федеральной трассы «Золотое кольцо»

Проезд к городам, входящим в Золотое кольцо России, станет еще безопаснее и комфортнее. Участок от границы Тверской области через Углич до Ярославля включен в состав федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо». – Сейчас ведется работа по формированию единой кольцевой федеральной трассы…

Неблагоприятные дни и часы в апреле 2021 года

5, понедельник, с 16 до 18 часов 8, четверг, с 7 до 9 часов 10, суббота, с 7 до 9 часов 12, понедельник, с 8 до 10 часов 17, суббота, с 8 до 10 часов 18, воскресенье, с 9 до…

Лунный календарь стрижек на апрель 2021 года

1 апреля. Подстригитесь сегодня, если хотите привлечь в свою жизнь деньги, финансовое благополучие и повысить свой авторитет в коллективе. Окрашивать волосы можно в любой цвет. 2 апреля. Идеальный день для стрижки. Окраска волос спровоцирует стресс. 3 апреля. Очень благоприятное время…

Семилетний сын Бориса Немцова снялся в ролике «Единой России»

Семилетний сын Бориса Немцова и Екатерины Ифтоди появился в ролике, снятом московским отделением партии «Единая Россия». Видео рассказывает о творческой акции, устроенной в Центральном административном округе Москвы, «активистами „Единой России“ и „Молодой Гвардии“ в честь Международного дня театра». В телеграм-канале московского отделения «Единой России» был опубликован пост, в котором сообщалось,…

В Ярославле облили зеленкой ведущего ютьюб-канала «Штаб Навального» Дмитрия Низовцева

В Ярославле неизвестный облил зеленкой журналиста и ведущего ютьюб-канала «Штаб Навального» Дмитрия Низовцева и его оператора Антона Лебединского. Об этом Низовцев рассказал «МБХ медиа».  По словам Низовцева, они с Лебединским приехали в Ярославль на съемки. Мы были в кафе недалеко от вокзала, пробыли какое-то время, зашел неизвестный человек. Как говорят сотрудники…

Облдума в пятый раз отклонила возвращение прямых выборов мэров

Сегодня единоросы в Ярославской областной думе, как и предполагалось, отклонили законопроект о возврате в регионе прямых выборов глав городов и муниципальных районов, внесенный депутатами от «Справедливой России» Сергеем Хабибулиным и Ольгой Секачевой. Соответствующий законопроект до этого вносился в думу уже…

Пятое колесо в телеге облдумы, или Уступите женщине место!

Сегодня единороссы в Ярославской областной думе продавили введение должности пятого заместителя председателя думы.  Фамилия нового пятого заместителя не называлась, но все уверены, что должность введена для Ольги Хитровой, не так давно доросшей до руководителя регионального отделения партии «Единая Россия». Законопроект…