Архив по месяцам: Декабрь 2023

В Ярославль прибыл первый из четырех новых троллейбусов

В Ярославль прибыл первый новый троллейбус. Об этом сообщил генеральный директор АО «Яргорэлектротранс» Денис Пырлог. Фото «желтого» новичка в кругу старичков-собратьев в троллейбусном депо появилось в группе «Общественный транспорт Ярославля». Напомним, речь идет о четырех троллейбусах, которые должны были поступить…

Область поможет: в Рыбинске отменили повышение стоимости поездок на транспорте

Повышения цен на проезд в общественном транспорте Рыбинска не будет, сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте Дмитрий Рудаков. Ранее сообщалось о том, что проезд в автобусах и троллейбусах подорожает до 32 рублей. Повышения с 1 января не будет,…

Сегодня в Ярославле попрощались с контрактниками Алексеем Леонидовым и Михаилом Антоновым

Как сообщает портал правительства Ярославской области, при исполнении воинского долга во время специальной операции погибли старший прапорщик Алексей Леонидов и старший стрелок мотострелкового отделения, гвардии рядовой Михаил Антонов. Алексей Леонидов проходил военную службу по контракту. Панихида в храме Святителя Леонтия…

Неблагоприятные дни и часы в январе 2024 года

4, четверг, с 12 до 14 часов 6, суббота, с 12 до 14 часов 7, воскресенье, с 12 до 14 часов 10, среда, с 9 до 11 часов 19, пятница, с 11 до 13 часов 25, четверг, с 10 до…

Лунный календарь стрижек и красоты на январь 2024 года

1 января. Стрижка – отличный день для того, чтобы обновить прическу. Это не только благотворно повлияет на состояние волос, но и подарит хорошее настроение. Можно проводить любые мероприятия по коррекции цвета, а также химическую завивку. 2 января. Стрижка не внесет…

Как в Рыбинске с 1 января вырастет стоимость проезда на транспорте

Стоимость проезда в общественном транспорте в Рыбинске вырастет с 1 января будущего года, сообщили в пресс-службе местной администрации. В настоящее время во втором по величине городе Ярославской области одна поездка в автобусе обходится в 28 рублей, а в троллейбусе –…

Новогодняя ночь-2024 в Ярославле — на семи площадках

Ярославцам рассказали, где и как можно отметить новогоднюю ночь в городе. Власти Ярославля создали сайт с программой праздничных мероприятий. На дни зимних праздников подготовили культурную программу, программу в парках, спортивную программу, программу в музеях, волшебный троллейбус и каток на Советской площади.…

Скончалась рыбинский журналист Марина Шакурова

  27 декабря на 66-ом году жизни скоропостижно скончалась известная в Ярославской области журналист, радиоведущая, книгоиздатель и педагог Шакурова Марина Ивановна. Марина Ивановна пришла в рыбинскую журналистику в начале 1980-х годов после окончания Ярославского педагогического института и с тех пор…

Под Новый год Михаила Калинина отпустили под домашний арест

По решению Рыбинского городского суда сына председателя муниципалитета города Ярославля 27 декабря освободили из-под стражи. Напомним, главного инженера ООО «СевЗапРазвитие» Михаила Калинина арестовали 12 октября по решению того же Рыбинского городского суда. По версии обвинения, он передавал взятки заместителю главы администрации…

Просроченные и нелегальные товары станут блокировать на кассах в магазинах

Это произойдет с 2024 года. Мера затронет молочную и табачную продукцию, бутилированную питьевую и минеральную воду, пиво и некоторые слабоалкогольные напитки. Занимающиеся разработкой ПО для этих целей компании уже обновили торговое оборудование для магазинов. Готовность блокировки подтвердили в X5 Group, «Ленте», «О’Кей»…

Ярославцев ждут новогодние 20-градусные морозы

В Ярославской области в начале января стоит ждать 20-градусных морозов. Прогноз синоптиков Гидрометцентра изменился. По новым данным. новогодняя ночь будет не такой уж и теплой. В ночь с 31 декабря на 1 января прогнозируют до -17 градусов. Днем 31 декабря – -9…