Архив по месяцам: Март 2022

Будущий урожай вызывает в АПК осторожный оптимизм

Одной из главных задач в рамках работы антисанкционного штаба глава региона определил штатное проведение сельхозкампании. О ходе подготовки к весенне-полевым работам на брифинге рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Посевным материалом по основным видам сельскохозяйственных культур, так…

Неблагоприятные дни и часы в апреле 2022 года

1, пятница, с 9 до 11 часов 2, суббота, с 20 до 22 часов 15, пятница, с 21 до 23 часов 16, суббота, с 22 до 24 часов 17, воскресенье, с 21 до 23 часов 26, вторник, с 14 до…

Лунный календарь стрижек на апрель 2022 года

1 апреля. Лучше не стригите волосы в этот день, чтобы не потерять крупную сумму денег или что-то ценное для себя. Неблагоприятный день для окраски волос. Волосы потеряют свой блеск, а вы жизненную энергию. 2 апреля. Если вы хотите продлить  жизнь,…

Лунный денежный календарь на апрель 2022 года

1 апреля. Можно отдавать долги и гасить банковские кредиты. Нельзя инвестировать в различные фонды, если не являетесь специалистом в этой сфере. 2 апреля. Можно порадовать себя покупками, пополнить гардероб или посетить салон красоты. Нельзя экономить на качестве. 3 апреля. Можно…

Ярославский волонтер Елена Никулинская отмечена на всероссийском уровне

Педагог дополнительного образования ярославской школы №90 Елена Никулинская стала одним из победителей международной премии #МыВместе. Она заняла третье место в номинации «Помощь людям» в треке «Волонтеры и НКО» с проектом «Вместе веселей». Медаль и грамоту за подписью Президента РФ Владимира…

Тариф демократичный: долететь до Архангельска за 888 рублей

30 марта стартовала программа авиарейсов по маршруту Ярославль – Архангельск – Ярославль. Вылеты – два раза в неделю, по средам и субботам. Из Ярославля – в 14.40, из Архангельска – в 17.15. Продолжительность полета на воздушном лайнере SSJ-100 вместимостью 100…

В России начался набор добровольцев на Украину

В регионах России начался набор добровольцев на отправку на Украину для участия в специальной военной операции. Как утверждает «Фонтанка», организацией занимаются военкоматы. По данным издания, волонтеров оформляют как «контрактников». В Петербурге, в частности, контракт им «предлагают подписать сроком от 3…

Курсантов в Рыбинске перестали кормить

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин узнал, что с середины марта курсантов рыбинского речного училища перестали кормить: оставили только завтрак, как жалуются ребята, совершенно несъедобный. — По словам родителей, при поступлении им пообещали, что училище возьмет на…

Илья Осипов сменил Романа Фомичева во главе комитета думы

29 марта на заседании Ярославской областной думы большинством голосов выбрали председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Им стал Илья Осипов, имеющий большой опыт законотворчества: он был депутатом Государственной думы РФ от «Единой России», а до этого некоторое…

В Переславле собаки продолжают бросаться на людей

 В Переславле за последние несколько дней произошло несколько случаев нападения собак на местных жителей. Сообщения о них появляются в социальных сетях.  Один из случаев произошел в тех же гаражах, где уже погибла женщина в феврале этого года. В этот раз собаки набросились…

Возобновлено автобусное движение между Некрасовским и Костромой

По просьбам жителей области возобновлена автобусная связь между поселком Некрасовское и Костромой. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Михаил Евраев. – На прямую линию в феврале обращалась жительница Некрасовского Татьяна Николаевна, – рассказал Михаил Евраев. – Она просила…