Архив по месяцам: Сентябрь 2013

Рот откроешь — и до свидания

Несмотря на смену руководства явная проблема ярославской команды КХЛ с острой нехваткой центрфорвардов экстра-класса осталась нерешенной. Если добавить к ней обнажившийся так некстати вратарский кризис, то можно с полной уверенностью признать, что выход в плей-офф в создавшейся ситуации будет для подопечных Петра Воробьева уже подвигом, если не сказать больше.

Зоопарк приглашает бабушек и дедушек

o ЗООПАРК ПРИГЛАШАЕТ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК. В ЯРОСЛАВЛЕ к Дню пожилых людей зоопарк с 1 по 4 октября для всех пенсионеров устанавливает льготную стоимость посещения в размере 100 рублей с человека.
o СЕТИ ПРЕТКНОВЕНИЯ. ГАВРИЛОВ-ЯМСКИЕ депутаты единогласно потребовали более детальной проработки нюансов передачи муниципальных газопроводов области. Во-первых, тревожит цена вопроса, во-вторых — протест прокуратуры.

По жесткой стенке элеватора

Второй открытый чемпионат Ярославской области по альпинизму и скалолазанию на искусственном рельефе на территории заброшенных элеваторов в районе Резинотехники собрал в минувшие выходные участников из Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля.
ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ по стене элеватора были проложены две трассы длиной около полусотни метров. Кроме лазания на трудность и домбайских связок, прошли соревнования по драйтулингу.

В тепле, но без помывки

На фоне похолодания, долгов управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями и жестоких слухов о том, что Тутаевский район плохо подготовлен к зиме, местные граждане были готовы дрожать в своих ледяных квартирах еще неделю-другую. Однако тепло в их квартиры пошло уже с 25 сентября. Конечно, не у всех сразу потеплели батареи, но то, что процесс отопления начался раньше обычного, приятно удивило граждан, привыкших, что после выборов об их бедах забывают надолго.

С бородой или без

Каким должен быть образ ярославского благотворителя, в том числе с бородой или без бороды, спорили вчера в мэрии Ярославля. Проект реконструкции сквера в Мукомольном переулке с установкой памятного знака «Предпринимателям-меценатам и благотворителям земли Ярославской» кардинально меняться не будет. Возможной доработке подлежит лишь способ увековечения имен меценатов и благотворителей как исторических, так и современных.

Рыбинский пирог стал рекордсменом

25 сентября редколлегия Книги рекордов России единогласно признала рыбинский пирог, испеченный к празднованию Дня города, официальным рекордом страны. В письменном виде представителей городской администрации уведомили, что пирог-рекордсмен из Рыбинска стал «Самым длинным пирогом из дрожжевого теста с конфитюром».

ПОЛУМЕТРОВЫЕ пироги, из которых потом составили чудо-пирог, изготовили в «Пекарне Ильинка».

Куда путь держишь, гражданин товарищ

Не удивляйтесь и не пугайтесь, если вдруг в автобусе, на котором вы спешите по своим делам, молодой парень или девушка студенческого вида с деловым интересом начнет вас расспрашивать о том, до какой остановки вы едете, часто ли пользуетесь этим маршрутом и в какое время. С 1 по 3 октября в Ярославле пройдет обследование пассажиропотока по маршрутам городского общественного транспорта. Мэрия города обещает, что его результатом станет повышение качества транспортного обслуживания.

Бани, бани, двери — хлоп, бабы прыгают в сугроб…

На целых 40 минут задержалась комиссия муниципалитета Ярославля по экономике по причине отсутствия кворума. К началу заседания добросовестно сидели в креслах всего лишь 6(!) народных избранников, а позже их число увеличилось до 14. Это при том что в состав экономической комиссии входит 21 депутат. А паузу заполнил зампредседателя Игорь Блохин весьма полезной информацией.

И года не отработал

На «Ярославльводоканале» смена руководства. Уже вторая в этом году. Если 15 января генерального директора Андрея Лыхова сменил Вадим Канашкин, то на этот раз Вадима Канашкина сменил тоже Андрей Лыхов.
ТАКОЕ решение принято на заседании совета директоров ОАО «Ярославльводоканал». А незадолго до этого депутаты муниципалитета Ярославля заслушали отчет контрольно-счетной палаты города о работе этого предприятия, являющегося на протяжении последних лет убыточным.

Октябрь, россия, ночь расстрела…

Если сегодня выйти на площадь Волкова и спросить у прохожих, знают ли они имя Николая Александровича Спирина, наверняка положительно ответят немногие. Однако каждый ярославец знает здание, построенное по проекту Спирина сто лет назад. Все эти годы оно является символом города и гордостью горожан. Это — здание театра имени Федора Волкова.

Германия экспортирует бабушек

Пенсия матери, так как она являлась социальная работником, была довольно щедрая по меркам Германии — 1500 евро (при средней в 830 евро). Еще 1500 евро покрывала страховка. Нехватку в 250 евро фон Хальденванг еще могла покрыть. Однако итоговый счет по уходу был еще как минимум на 250 евро выше — из-за общих расходов на стрижку, маникюр и прочее.