Архив по месяцам: Июнь 2014

Юбилей губернатора Ястребова и шепоты вокруг

Сегодня широкая ярославская общественность поздравляет губернатора нашей области Сергея Ястребова с юбилеем: ему 30 июня исполняется 60 лет. Он может теперь официально выйти на пенсию, как несколько кондово и обидно говорится в документах Пенсионного фонда, «по старости». Но какая же…

Неблагоприятные и рискованные дни и часы июля 2014 года

1 июля, вторник, с 10 до 21 часа 4 июля, пятница, с 4 до 9 часов 6 июля , воскресенье, с 15 до 20 часов 8 июля , вторник, с 22 до 24 часов 14 июля, понедельник, с 19 до…

В департаменте образования Ярославской области сменился руководитель

Руководитель департамента образования Ярославской области Михаил Груздев покидает свой пост. Михаил Вадимович остается работать в департаменте на должности заместителя. А исполнение обязанностей директора департамента образования Ярославской области с 1 июля указом губернатора возложено на Ирину Лободу. Ирина Валентиновна Лобода работает…

В Ярославле организован обмен гривен на рубли

С пятницы, 27 июня, в офисе Сбербанка по адресу: Ярославль, ул. Советская, 34, начали осуществляться операции по обмену наличной гривны на рубли. Такое решение продиктовано необходимостью обеспечения жизнедеятельности вынужденных переселенцев. 26 июня в Ярославскую область самолетом МЧС из Крыма были…

Юная мать повесилась, ее приятель убит

Смертельная семейная драма разыгралась 26 июня в одном из домов по улице Ньютона в Ярославле. Днем на балконе одной из квартир повесилась на бельевой веревке юная 19-летняя женщина. На этот поступок она решилась несмотря на то, что рядом в квартире…

Призыв оппозиции снять Ястребова дошел до Кремля

Об этом говорится в ответе, полученном известными ярославскими политиками Александром Цветковым и Анатолием Грешневиковым из администрации главы государства В.В.Путина. Как уже сообщало «Золотое кольцо», в конце мая руководители ярославских региональных отделений партий «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Справедливая Россия». КПРФ, «Гражданская платформа» и…

Поиграют в праймериз

В воскресенье, 29 июня, в некоторых городах и районах Ярославской области состоятся так называемое предварительное народное голосование, то бишь праймериз «Единой России», затеянные перед муниципальными выборами 14 сентября нынешнего года. В этом предварительном голосовании могут участвовать возможные кандидаты от партии…

В Рыбинском районе расселяют ветхое жилье

В поселке Красная горка Покровского сельского поселения Рыбинского района в июне был сдан многоквартирный дом эконом-класса площадью 1453 квадратных метров. В трехэтажном доме 38 квартир. Он построен по региональной программе переселения из аварийного жилого фонда, Таким образом, новое жилье здесь…

Анисимов приедет в Ярославль с кубком чемпионата мира по хоккею — 2014

В понедельник, 30 июня, в Ярославль в рамках Тура кубка чемпионата мира по хоккею 2014 года с этим трофеем приедет нападающий сборной России Артем Анисимов. Для Артема Ярославль – родной город, он воспитанник хоккейной школы «Локомотива». В настоящее время он…

Еще одно судно спущено на воду в Ярославле

26 июня в 15.00 на Ярославском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска первого из трех судов в серии танкеров-бункеровщиков, построенного по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта. Проект судна разработан негосударственной проектно-конструкторской и инженерной фирмой «Морское инженерное бюро».Танкер- бункеровщик…

Переславль возглавил туристический рейтинг малых городов России

Три города Ярославской области – Переславль, Ростов и Углич – вошли в рейтинг 50 малых городов для путешествий по России, популярных у иностранных и отечественных туристов, составленный Всероссийским порталом для путешественников Travel.ru. Ранжирование проводилось среди исторических городов с населением менее…