Архив по месяцам: Январь 2017

Александра Гончарова нацелят на поиск инвестиций в развитие области

Корпорацию развития Ярославской области возглавил Александр Гончаров. Коренной ярославец, окончил ярославский Демидовский университет, экономический факультет, кандидат экономических наук. Ранее Александр Гончаров руководил экспертной группой «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Ярославской области. С 2002 по 2008 год возглавлял…

Сенсационное разоблачение Навального на НТВ: «кина» не вышло

     Посмотрели на НТВ громкий фильм-расследование «Господин Навральный», в котором обещали предоставить обществу сенсационные материалы о происхождении миллиардов Навального? Меня он глубоко потряс! Вроде бы хотели этого прощелыгу опустить, но единственно возможной реакцией зрителя на сие расследование может быть…

Подробности страшного ДТП в Рыбинском районе

Стали известны новые подробности страшной аварии, произошедшей вчера днем  вблизи деревни Дюдьково Рыбинского района. ДТП произошло около поворота на боковую дорогу на Большое Село. Как сообщают в региональном управлении ГИБДД, за рулем автомобиля «Фольксваген поло», направлявшегося в сторону Рыбинска, находилась…

В Переславском районе неважно обстоит с экологией

​30 января врио губернатора Дмитрий Миронов провел в правительстве области оперативное совещание, одним из основных вопросов которого стало социально-экономическое положение Переславского МР. Отдельно глава региона остановился на   экологической обстановке в районе, затронув тему с  водоотведением и качеством воды, а также  утилизацией…

Двухэтажные троллейбусы производились только в Великобритании и Ярославле

​В правительстве региона 30 января открылась выставка мини-моделей автомобилей советского автопрома, приуроченная к 70-летию первого серийного дизеля ЯМЗ. На ней представлено около 60 мини-моделей машин, которые выпускались на моторном заводе в Ярославле: автобусы, троллейбусы, грузовые машины. – Выставка дает возможность…

Минздрав: количество абортов в России за четыре года снизилось вдвое

Количество абортов в России в 2016 году снизилось на 96,3 тысячи, то есть на 13%, а за четыре года — вдвое. Об этом заявила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова, отметив, что дальнейшее снижение количества абортов является значительным потенциалом для увеличения…

В Рыбинске выселяют должников

  Трое жителей Рыбинска потеряли право на жилое помещение из-за неоплаты коммунальных долгов. Все они проживали в квартирах по договору социального найма, игнорировали коммунальные счета и длительное время не появлялись в месте прописки. В 2016 году МКУ «Жилкомцентр» было направлено…

В Рыбинске иномарка врезалась в «скорую помощь»

30 января произошло очередное ДТП с участием автомобиля «Скорой помощи». И опять медицинскому автомобилю не уступили дорогу. ДТП произошло 30 января около 10.30 в Рыбинске на перекрестке проспекта Серова и бульвара 40 лет Победы. Машина «скорой» торопилась на вызов к…

В Тутаеве опять закрыта переправа

В понедельник в Тутаеве закрыта ледовая переправа через Волгу между Романовской и Борисоглебской сторонами.  Размытие ледостава вызвано увеличением сбросов Рыбинской ГЭС. В декабре прошлого года ледовый переход между Тутаевскими берегами закрывали из-за резкого потепления, вызвавшего критическое ослабление льда на Волге. …

В Ярославле уголовник-рецидивист угнал машину, ограбил и ранил женщину

В течение суток по горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении нескольких тяжких преступлений. В ночь на 28 января в Ярославле в полицию Ленинского района поступило  сообщение о том, что на улице Загородный сад  неизвестный мужчина под угрозой применения…

В ДТП в Рыбинском районе погибли четверо, трое травмированы

Сегодня днем на автодороге Ярославль-Рыбинск при столкновении автомобилей «Фольксваген поло» и «Ауди» погибли четыре человека, трое, в том числе один ребенок, госпитализированы с травмами. ДТП произошло 30 января около 12:45 в Рыбинском районе на 57 км. автодороги «Ярославль-Рыбинск», вблизи деревни…