Архив по месяцам: Апрель 2019

Седьмой пошел: сегодня депутаты утвердили директора Фонда капитального ремонта

Сегодня депутаты областной думы большинством голосов утвердили директора Фонда содействия организации капитального ремонта многоквартирных домов в Ярославской области. Им стал 46-летний Роман Амирович Гайнутдинов.  Это за пять с небольшим лет седьмой по счету руководитель ярославского Капфонда. До сегодняшнего дня он…

Девять депутатов признали работу областного правительства неудовлетворительной

30 апреля на очередном заседании областной Думы губернатор Дмитрий Миронов представил депутатам отчет о работе регионального правительства за 2018 год.  Исходя из доклада, жизнь в Ярославской области улучшается с каждым годом, наблюдается рост по всем показателям.  С этим согласились депутаты-единороссы.…

Власть драпирует не только Мавзолей, но и самый смысл нашей Победы

Как ловко нам пытаются подсунуть вместо Победы советского народа в Великой Отечественной войне просто День Победы. Победы кого над кем? Многие уже сегодня затрудняются ответить. На волне абстрактного патриотизма нам рассказывают о победах русского оружия, о героизме, самопожертвовании, о смелости…

Разбойник решил навестить друга, но денег не оказалось…

Следственным отделением ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В полицию обратился 33-летний мужчина и сообщил, что неизвестный в маске проник в его дом и угрожая ножом, похитил ключи от автотранспорта и уехал на автомашине «Ауди».…

30-летний водитель наехал на барьер и погиб

30 апреля около 00.35 на 321 км автодороги «Москва-Холмогоры» в Даниловском районе произошло ДТП — по предварительной информации, 30-летний мужчина, управляя автомашиной «Шевроле», не справился с управлением и наехал по ходу движения барьерное ограждение, в результате чего автомашину откинуло  на…

Единороссы отказались высказать свою позицию по объединению Волковского театра с Александринским

Депутаты-единороссы на сегодняшнем заседании Ярославской областной думы отказались сформулировать свою официальную позицию относительно нашумевшей идеи объединения Ярославского драматического театра им. Волкова и Санкт-Петербурского тетатра им. Пушкина (Александринского). Выразить думе свою официальную позицию по поводу идеи объединения театров предложил руководитель фракции…

Столкновение автомобилей на Ивановской трассе: водитель погиб, двое травмированы

29 апреля около 19.20 на 87-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» в Гаврилов-Ямском районе произошло ДТП — по предварительной информации, столкнулись автомашина «ВАЗ-21140» под управлением мужчины 1983 г.р., и автомашина «Рено Логан», под управлением мужчины 1984 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля…

Дмитрий Миронов принял нового начальника Ярославского УФСИН Евгения Попова

29 апреля губернатор Дмитрий Миронов встретился с новым начальником управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области Евгением Поповым. Главе региона его представил начальник управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России генерал-майор внутренней службы Игорь Вединяпин. Дмитрий Миронов поздравил…

Сочи и Симферополь станут для ярославцев ближе

С июня по сентябрь из Ярославской области можно будет напрямую долететь до Сочи и Симферополя. – Возобновление сезонных рейсов из аэропорта Туношна в южные регионы обусловлено высоким спросом, – прокомментировала и. о. директора областного департамента транспорта Екатерина Галеева. – Мы…

Пенсионное чудо Австралии: у бедных пенсия большая, у богатых — никакая

Австралийскую социальную систему можно и нужно изучать, так как опыт этой удивительной страны легко применить на любой почве, в любой стране. А российских чиновников я бы отправлял туда на курсы повышения квалификации. Глядишь, и научились бы чему дельному у страны,…

За убийство приятеля жительница Брагина отправлена судом в психушку

Дзержинским районным судом  Ярославля с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы района, обвиняемой в убийстве. Установлено, что в конце декабря 2018 года обвиняемая распивала  дома распивала спиртные напитки вместе с сожителем. В процессе распития между собутыльниками…