Архив по месяцам: Апрель 2024

Отопительный сезон в Ярославской области продлили до 6 мая

 Это связано с заморозками, которые прогнозируются через несколько дней, сообщил губернатор Михаил Евраев. «Погода в регионе ухудшилась. По прогнозам синоптиков, через несколько дней ночью будут заморозки до -1. Провели совещание с профильными ведомствами. Решили продлить отопительный сезон до 6 мая»,…

В Вербное воскресенье, на Пасху и Радоницу на кладбища пойдут дополнительные автобусы

  Изменения в расписание общественного транспорта в Ярославле внесут в дни церковных праздников. Об этом сообщили в профильном министерстве правительства области. В Вербное воскресенье, 28 апреля, увеличат число рейсов на маршруте №15, связывающем Дзержинский район с Игнатовским кладбищем, а также…

Завтра за неделю до Пасхи православные отмечают Вербное воскресенье

Вербное воскресенье, один из самых ожидаемых православных праздников, в 2024 году приходится на 28 апреля. Другое его название звучит как Вход Господень в Иерусалим: в этот день Иисус Христос на осляти въехал в священный город, приветствуемый его жителями. Вербное воскресенье…

В Салехарде установят боевой вертолет из Ярославля

В Салехарде (ЯНАО) в Парке Победы на Пантеоне установят военно-транспортный вертолет МИ-24. Его уже везут из Ярославской области, сообщили URA.RU в пресс-службе мэрии окружной столицы. «В Пантеоне будет установлен танк и военно-транспортный вертолет, который уже везут из Ярославля. Ожидаем прибытие вертолета через несколько дней», — сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе…

Из Нижнего «Метеоры» пойдут до Ярославля, Рыбинска и вниз до Ульяновска

В период летней речной навигации 2024 года будет запущено несколько новых маршрутов из Нижнего Новгорода, которые будут интересны не только местным жителям, но и туристам: «Метеоры» пойдут в Ульяновск и Рыбинск, начнут совершаться рейсы в Дзержинск, также будет увеличена частота…

Какие маршруты автобусов и электробусов заменят трамваи в Ярославле

– Замена путей уже началась, однако с 1 августа необходима временная приостановка движения по всем трамвайным линиям, для того чтобы в 2025 году завершить все мероприятия в рамках концессионного соглашения и получить абсолютно новое трамвайное хозяйство, – отметил министр транспорта…

Реформаторский зуд: в Ярославской области ликвидируются поселения

Так на днях собрание представителей Гаврилов-Ямского района единогласно приняло решение о выдвижении инициативы преобразования района в муниципальный округ. В новой структуре не будет поселений. «Предполагается, что в течение года будет сформирована единая администрация округа, избраны новый состав депутатов округа и…

Дмитрий Рудаков отчитался о работе администрации Рыбинска в 2023 году

  Наиболее значимым событием с далеко идущими последствиями глава Рыбинска назвал проекты по строительству университетского кампуса «Меркурий», строительству жилья для аспирантов и преподавателей РГАТУ, перспективу создания особой промышленно-производственной экономической зоны в Рыбинске. Суммарный бюджет проекта по созданию кампуса составляет 11,8…

Арсений Штурман из Ярославля стал победителем Всероссийской олимпиады по математике

Арсений Штурман из Ярославля стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по математике среди учеников 9-ых классов. Об этом сообщается на сайте олимпиады. Арсений Штурман, учащийся школы №44 (учится на семейной форме образования), набрал наибольшее количество баллов (42) на заключительном этапе среди учеников 9-го…

Золотые больницы. В Москве арестована за взятки экс-министр Стригункова

 Суд в Москве арестовал бывшего зампреда правительства Подмосковья 44-летнюю Светлану Стригункову, подозреваемую в получении взяток на 123 млн рублей. По версии следствия, она помогала строителям получать выгодные господряды.  Тверской районный суд Москвы арестовал Стригункову до 15 июня. Следователь на заседании…

Конституционный суд защитил права ярославны на жилье

Конституционный суд России (КС РФ) обнаружил в законодательстве пробел, из-за которого не участвовавшие в приватизации квартиры бывшие супруги могут потерять права на единственное жилье, если оно будет признано аварийным. На практике в действующем законодательстве признание жилья аварийным для таких граждан…