Архив по месяцам: Январь 2015

В суд по делу о гибели «Локомотива» вызовут единственного выжившего в авиакатастрофе

В суд, рассматривающий дело гибели членов команды ХК «Локомотив», будет вызван единственный выживший в авиакатастрофе – бортинженер Як-42 Александр Сизов. Первоначально в судебном заседании не планировалось заслушивать Александра Сизова. Предполагалось, что всю известную информацию он сообщил во время предварительного следствия.…

Должников будут лишать водительских прав

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий на время лишать водительских прав злостных должников и неплательщиков алиментов. Речь идет об уплате алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью; возмещении вреда со смертью кормильца; компенсации морального вреда; выплате выходных пособий и авторских вознаграждений.…

Новые правила подсчета стажа для пенсии

О новых правилах подсчета для назначения пенсии нам рассказала заместитель прокурора Пошехонского района Светлана Туршина. С 1 января 2015 года введены в действие новые правила подсчета стажа для назначения пенсии, которые утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 № 1015.…

Ярославские коммунисты против «информационного диктата единороссов в областной думе»

Депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной думе намерены не допустить «информационного диктата единороссов в Ярославской областной думе». Таким образом коммунисты отреагировали на назначение единоросса Ильи Осипова ответственным за информационную политику в облдуме. Решение о назначении Ильи Осипова ответственным за информационную…

На Игоря Зайнуллина завели уголовное дело. Не хватает доказательств по делу Ласточкина?

Бывший первый заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации городского округа город Рыбинск Игорь Зайнуллин подозревается в получение взятки в 100 тысяч рублей. Уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ возбуждено следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области.…

ДТП в Ярославле: двое детей госпитализированы

28 января на территории региона зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы, из них двое несовершеннолетних. 28 января в 10.50 в Ярославле на улице Красноборская водитель автомашины Дэу Нексия произвел наезд на пешехода мальчика 8-ми…

Офицеров не индексируют?

Из-за финансового кризиса Минобороны могут запретить повышать выплаты офицерам/ Офицерам Минобороны России могут отменить индексацию денежного довольствия, запланированную на апрель и сентябрь 2015 года, сообщил «Газете.Ru» высокопоставленный источник в военном ведомстве. По его словам, этот вопрос обсуждался в закрытой части…

Новая Общественная палата: почти четверть моложе сорока лет

Ярославской области завершилось формирование нового состава Общественной палаты на 2015 – 2018 годы. В него вошли 80 человек. Общественная палата формировалась в три этапа. На первом 20 ее членов выдвинул губернатор Сергей Ястребов. Еще по одному делегировали общественные палаты каждого…

Еще одна рокировка в ярославском Белом доме

В соответствии с указом «О кадрах», подписанным губернатором Сергеем Ястребовым, с 1 февраля исполняющим обязанности директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области – главного государственного инспектора в области охраны окружающей среды назначен Сергей Леонидович Миронов, работавший ранее заместителем…

Сон рабочего класса

  О рабочем классе наверху обычно вспоминают ровно раз в году, на Первомай. Представители партии власти произносят дежурные речи и забывают о рабочих на год, до следующего праздника. Между тем рабочих в России – 10 млн. человек. Скоро они могут…

Памятник Ленину на Красной площади отремонтируют

Памятник Ленина на Красной площади с недавних пор огорожен красно-белой лентой, имеется также объявление «объект находится в аварийном состоянии». Одна из гранитных плит постамента отошла от основания.   Памятник Ленину на Красной площади в ближайшее время будет отремонтирован. Об этом…