Архив по месяцам: Октябрь 2015

В Тутаеве по горячим следам раскрыто разбойное нападение на магазин

30 октября в МО МВД России «Тутаевский» поступило сообщение о том, что около 21.40 в Тутаеве в магазине на улице Комсомольской неизвестный мужчина, угрожая охотничьим ружьем, требовал передать ему денежные средства, после чего скрылся на автомашине. Личный состав Тутаевского отделения…

Сергей Ястребов летит в Армению

С 1 по 4 ноября 2015 года губернатор области Сергей Ястребов примет участие в IV Российско-Армянском межрегиональном форуме «Россия. Армения. Евразийский экономический союз. Новые перспективы межрегионального сотрудничества» в Ереване, говорится на официальном сайте областной администрации. Деловая программа форума нацелена на…

Случай горбатого верблюда, или Тернистый путь к энергоэффективному дому

«Энергоэффективный дом» — что это такое и как достичь того, чтобы ваш многоквартирный дом стал в этом плане пусть пока не образцовым, но вполне себе достойным, что называется, не хуже других. Об этом шла речь на состоявшемся на днях круглом…

Бычков, похищенных в Рыбинском районе, вернули домой

Рыбинские полицейские разыскали и вернули домой бычков, похищенных из телятника в Рыбинском районе в мае нынешнего года. 22 мая 2015 года в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что ночью неизвестные граждане проникли в помещение телятника…

За совращение несовершеннолетней через Интернет ярославец получил 4,5 года лишения свободы

Житель Ярославля признан виновным в распространении порнографических материалов и насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении 11-летней девочки. В Заволжском суде Ярославля вынесен приговор 40-летнему, ранее не судимому местному жителю. Следственными органами ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных…

В Ярослале в двух пожарах погибли люди

29 октября 2015 года днем в квартире, расположенной в одном из домов по улице Ярославской города Ярославля, произошло возгорание. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 37-летнего хозяина жилища. Предварительно установлено, что мужчина проживал один и злоупотреблял спиртными напитками. Наиболее…

Учителя, да и общественность в шоке: ЕГЭ по русскому перестанет быть обязательным?

ЕГЭ по русскому языку в 11 классе могут сделать профильным. То есть, после сдачи экзамена в 9 классе, школьникам будет необязательно сдавать его в качестве выпускного. Такова новая концепция преподавания русского языка и литературы в средней школе. Многие учителя уже…

Денежный календарь на ноябрь 2015

Покупать кошелек: 2, 5 — 7, 13 — 14, 24 — 25. Пересчитывать деньги; 5 — 7, 10 — 14, 24 — 25. Не пересчитывать деньги: 1, 8 — 9, 20 — 23, 26, 28 — 29. Делать вклады: 2,…

Кредитов комплекс

Как и прогнозировали специалисты, закон о банкротстве физических лиц оказался палкой о двух концах. С одной стороны, появился цивилизованный способ решить проблему самых безнадёжных долгов. С другой – наш закон гораздо жёстче европейских аналогов. И вместо разрешения долгового коллапса подразумевает…

Многоопытный Александр Китаев в день Ленинского комсомола вырвался в гонке сити-менеджеров вперед

Сегодня, 29 октября, в 97-ую годовщину Ленинского комсомола состоялось заседание конкурсной комиссии по назначению сити-менеджера ( в сущности, главы администрации и главного хозяйственника) Рыбинского района. Комиссию возглавил заместитель председателя правительства Ярославской области, курирующий вопросы АПК, Александр Шилов. На конкурс на…

Рабочий завода «Газовые турбины» в Рыбинске повесился на территории предприятия

21 октября 2015 года днем в раздевалке, расположенной на входе в один из цехов завода «Газовые турбины» города Рыбинска, было обнаружено тело 35-летнего мужчины, работника предприятия, который покончил жизнь самоубийством через повешение. По данному факту следственным отделом по городу Рыбинску…