Архив по месяцам: Январь 2023

Лунный денежный календарь на февраль 2023 года

1 февраля. Можно оказывать безвозмездную финансовую помощь нуждающимся. Нельзя проявлять скупость и откладывать долгожданные покупки. 2 февраля. Можно заняться урегулированием денежных споров. Нельзя оформлять договоры страхования имущества, КАСКО и ОСАГО. 3 февраля. Можно одолжить деньги, но только проверенным людям. Нельзя…

Неблагоприятные дни и часы в феврале 2023 года

5, воскресенье, с 9 до 11 часов 7, вторник, с 18 до 20 часов 10, пятница, с 10 до 12 часов 12, воскресенье, с 7 до 9 часов 13, понедельник, с 9 до 11 часов 16, четверг, с 18 до…

Дмитрий Певцов в пятницу проведет мастер-класс в Ярославле

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Ярославской области реализуется проект «Школа авторской кинорежиссуры Николая Бурляева». 3 февраля для слушателей школы состоится бесплатный творческий мастер-класс Дмитрия Анатольевича Певцова, советского и российского актера театра и кино, певца, музыканта, педагога, народного артиста…

Из-за долгов граждане могут лишаться водительских прав

Заслуженный юрист России Иван Соловьев в интервью «Прайм» заявил, что россияне могут лишиться водительских прав из-за долгов. По его словам, ст 61.1 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает такой исход. Решение о временном изъятии водительских прав принимает судебный пристав-исполнитель. Он же и отменяет…

Эксперты наблюдают взрывной рост числа самозанятых

Каждый девятый россиянин трудоспособного возраста к концу 2023 года будет зарегистрирован в качестве самозанятого, заявила РИА Новости общественный омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей на специальных режимах налогообложения Марина Блудян.»Мы наблюдаем, без преувеличения, взрывной рост числа самозанятых — сейчас их уже…

В Ярославле задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Москве

Полицейские задержали в Ярославле 38-летнего водителя Porsche Cayenne, сбившего в Москве трех пешеходов и скрывшегося с места преступления, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ранее СМИ сообщали, что черный Porsche Cayenne на большой скорости вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов,…

В Ярославле все желающие могут провериться на онкологию

В Ярославле 4 февраля, в Международный день борьбы с раком, областная онкологическая больница проведет день открытых дверей. Все желающие по предварительной записи смогут пройти обследование на новообразования кожи, мягких тканей и молочной железы. «Врачи проведут полный первичный осмотр на онкологическую…

На пожаре в МКД в Рыбинске погибли двое мужчин

В Рыбинске в воскресенье, 29 января, произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома №66А по улице Куйбышева. Сообщение спасателям поступило в 22:58. На месте происшествия работали 5 единиц техники и 19 человек личного состава. По прибытии обнаружили открытый огонь…

Бабуркин, Бобков, Балабаев идут на уполномоченного по правам человека

В Ярославской области на должность уполномоченного по правам человека претендуют трое. Сбор предложений о кандидатурах завершился 28 января. Список кандидатов опубликовала Ярославская областная дума. По итогам на пост омбудсмена были выдвинуты действующий уполномоченный Сергей Бабуркин, депутат областной думы Василий Бобков…

Завтра в Ярославле отпоют погибшего на Украине Ивана Грачева

При исполнении воинского долга во время специальной операции погиб гвардии ефрейтор разведчик-пулеметчик Иван Грачев. Ему было 28 лет. По уточненным данным, Иван погиб 16 января. У него остались жена и мама. Церемония прощания с военнослужащим пройдет во вторник, 31 января,…

Прогрессивная шкала налогов: эксперты развенчивают мифы

Чтобы утопить все, что может быть полезным для России, уже выработалась «надежная» схема действий: собрать неких «экспертов», предложить им что-то списанное с потолка, разбить это «что-то» в пух и прах — и заключить все это ссылкой на президента, который запретил…