Архив по месяцам: Октябрь 2019

Давид Бараташвили возглавит в Белом доме департамент госжилнадзора

Елена Скоробогатова, возглавлявшая департамент государственного жилищного надзора областного правительства с ноября 2016 года, уволилась по собственному желанию после громкого коррупционного скандала, связанного с арестом в августе нынешнего года двух ее заместителей — прежнего и настоящего. Олег Бойченко и Анна Апольская…

Обгоняя, выехал на встречку и насмерть сбил велосипедиста

Следственной частью СУ УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого, погиб велосипедист. 11 июня 2019 в районе улицы Шевелюха в Заволжском районе Ярославля 38-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», совершил наезд…

Минфин предлагает ввести налог на самозанятых еще в 19 регионах

Министерство финансов РФ выступило с предложением расширить с 1 января 2020 года эксперимент по налогообложению самозанятых. В проекте поправок в действующий закон, опубликованном на портале проектов нормативных актов, сказано, что в пилотный проект следует включить еще 19 регионов. «Начать проведение…

2 ноября в Димитриевскую родительскую субботу православные поминают умерших

8 ноября православные отмечают Димитриев день – в честь святого Димитрия Солунского, а накануне дня его памяти проходит Димитриевская родительская суббота. В этом году она выпадает на 2 ноября. Саму Димитриевскую субботу учредил другой князь Димитрий Донской, чьим небесным покровителем…

В столкновении двух иномарок в Республиканском проезде пострадали оба водителя

30 октября в 16.12 в городе Ярославле в Республиканском проезде  произошло ДТП – столкнулись автомобиль  «Митцубиши Паджеро», под управлением 41-летнего мужчины и автомобиль «Тойота», под управлением 36-летнего водителя. Возможно, виной всему непогода, снег и скользкая дорога. В результате ДТП с…

В 2020 году в полтора раза увеличится финансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей»

В следующем году число получателей свидетельств на приобретение или строительство жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» в регионе будет увеличено в полтора раза. – В 2019 году благодаря социальной поддержке улучшить свои жилищные условия смогут 106 молодых семей,…

Зимой в Ярославской области организуют две ледовые переправы

30 октября на заседании региональной КЧС обсудили меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019 – 2020 годов. Этой зимой на территории области будут организованы две ледовые переправы: для пешеходов в Тутаеве и для транспортных средств…

Сотрудник Ярославского медуниверситета наказан за взятку

Собранные следственными органами СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего бывшего руководителя контрактной службы Ярославского государственного медицинского университета. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере за незаконные действия. Уголовное дело было…

Первый снег и девятибальные пробки

Минувшей ночью на территории Ярославской области прошел первый снегопад. Выпало 8 мм осадков, высота снежного покрова к утру 30 октября достигла 9 см. В настоящее время на дорогах областной собственности ситуация штатная, остановок движения не происходило, сообщают в правительстве Ярославской…

Жириновский предложил бесплатно выдавать квартиры молодым семьям

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил бесплатно выдавать жилье молодым семьям, которые ждут ребенка. «Государство обязано больше помогать молодым семьям. Если люди поженились, ждут ребенка — им надо давать бесплатную квартиру. Хотя бы однокомнатную. Дальше пусть сами, но первичную помощь молодежи…

Неблагоприятные дни и часы в ноябре 2019 года

4, понедельник, с 15 до 17 часов 10, воскресенье, с 10 до 12 часов 12, вторник, с 11 до 13 часов 15, пятница, с 12 до 14 часов 18, понедельник, с 18 до 20 часов 21, четверг, с 7 до…