Архив по месяцам: Август 2008

Бегут от воспитателей

Дети крайне непостоянны. Сегодня они хотят манную кашу, а завтра им подавай винегрет. И если дома родители часто идут на поводу их капризов, то в детских домах и интернатах такая позиция неприемлема. В этой связи здесь дети начинают протестовать, а в качестве главного аргумента часто используют побег.

Дубы и вязы лахости

Круто петляет, стремительно блестящей змеей прихотливо извивается среди лугов река Лахость. Название здешних усадеб, безвозвратно канувших в Лету, помнят гавриловямцы среднего и старшего поколения: Дедово, Круча, стекольный завод. Не златом-серебром богат край в среднем течении Лахости…

Цветочный рай в центре города

— Приходят и за горло нас берут: дайте землю! Мы хотим красоты! — смеется Татьяна Колобенина. Она — главный специалист отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью по Кировскому району Ярославля. Недавно принимала до сорока человек в день. Всем бы землицы…

Играют гроссмейстеры

По своей массовости открытый чемпионат страны по бриджу можно смело назвать одним из самых массовых видов соревнований, проходящих в нашей области. Он способен соперничать даже с лыжными стартами, проходящими в том же Демине. Именно в Демине под Рыбинском сильнейшие мастера бриджа разыграли в конце августа очередной комплект медалей чемпионата страны по этому виду спорта.

Жизнь и любовь незабвенного фирса

30 августа исполняется 100 лет со дня рождения прославленного Фирса Шишигина. Целая эпоха театра имени Федора Волкова, с 1960 по 1978 год, связана с именем этого знаменитого в свое время режиссера и руководителя театра. Когда-то это был известный человек в городе, а сейчас о нем помнят лишь люди, связанные с театром.

Каким быть ярославскому кластеру

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с делегацией австрийской компании AVL LIST, возглавил которую президент и генеральный директор этой всемирно известной фирмы Хельмут Лист.

К новому учебному

Школы Тутаева и учреждения дополнительного образования завершают подготовку к новому учебному году. Директор станции юных туристов Татьяна Долголожкина сообщила, что станция юных туристов полностью готова к приему школьников.

Первоклассники выйдут на дорогу

Скоро начнется новый учебный год, и проблема безопасности детей на дорогах города и области встанет с новой остротой. Начало учебного года не хочется отметить всплеском аварийности в городе. Поэтому 1 сентября у каждой школы будет дежурить наряд сотрудников ГИБДД.

Суриков умеет находить компромисс

Директору МУП «Яргортранс» Анатолию Геннадьевичу Сурикову исполнилось 50 лет. 23 года из них он проработал в системе ярославского транспорта.

Грядет укрупнение

Районные власти намерены присоединить Вахтинское сельское поселение к Даниловскому. Причина — неспособность администрации небольшого по числу жителей Вахтинского поселения самостоятельно решать возложенные на нее задачи.

Храм возрождается из пепла

По благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла в райцентре Брейтово началось восстановление церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».