Архив по месяцам: Апрель 2021

Зачем Столяров с семейством рвется в «Справедливую Россию»?

«Оппозиция – последнее прибежище негодяя», – в таком переиначенном виде приходит на ум известный афоризм после вчерашнего события в региональном отделении партии «Справедливая Россия». А случилось вот что. Вчера в офисе регионального отделения СР  в Ярославле состоялась пресс-конференция, на которой…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 30 апреля

Всего с начала периода пандемии в области выявлены 38635 заболевших. Из них в Ярославле – 20125, в Рыбинске – 3843, в Ростовском районе – 2117, в городском округе Переславль-Залесский – 2084, в Тутаевском районе – 1398, в Угличском – 1350,…

Не продержался и месяца: арестован Сергей Бакшин

В Ярославле задержан советник мэра по вопросам торговли, рекламы и туризма, занимающий также должность директора КСК «Вознесенский» 37-летний Сергей Бакшин. На последнюю должность в начале апреля его представлял журналистом лично мэр Ярославля Вдаимир Волков. Оба знакомы по работе в Люберецком…

Газ подведут бесплатно, но только до земельного участка

В этом году в Ярославской области построят межпоселковые газопроводы протяженностью 118 километров. Сети будут проложены в Ярославском, Большесельском, Ростовском, Рыбинском и Мышкинском муниципальных районах. В результате 2442 домовладения, шесть котельных и детский оздоровительный лагерь имени Максима Горького получат возможность подключения…

На скамье подсудимых водитель, по вине которого заживо сгорели двое

Следственной частью СУ УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ярославля, который обвиняется в нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц. 17 января 2020 года  42-летний обвиняемый, управляя автомобилем…

Спортивный чиновник похитил более миллиона казенных денег

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ярославской области установлена причастность должностного лица к совершению хищения бюджетных денежных средств на сумму более 1 млн. рублей, под предлогом оказания услуг в сфере государственных закупок. Следствием установлено, что по контракту,…

В ночном ДТП на Авиаторов пострадали молодые парни

30 апреля около  00:20 в г. Ярославле на проспекте Авиаторов произошло ДТП: молодой человек 2002 г.р., управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на препятствие. В результате ДТП водитель и его ровесник 18-летний парень нуждаются в амбулаторном лечении. На место происшествия выезжали…

Юбилей Александра Невского и Николая Некрасова

Летом нынешнего года в Ярославской области пройдут юбилейные мероприятия в честь Александра Невского и Николая Некрасова. Лейтмотивом июня станет празднование 800-летия со дня рождения легендарного князя Александра Невского 11 – 12-го числа. Центральным событием станет эссе – концерт на территории…

Неблагоприятные дни и часы в мае 2021 года

1, суббота, с 8 до 10 часов 4, вторник, с 11 до 13 часов 7, пятница, с 15 до 17 часов 10, понедельник, с 19 до 21 часа 14, пятница, с 22 до 24 часов 19, среда, с 22 до…

Лунный календарь стрижек на май 2021 года

1 мая. Любые манипуляции с волосами сделают их крепкими и шелковистыми, а футуаж сделает вас неотразимой. 2 мая. Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и окраски волос. 3 мая. Стригитесь — благоприятный день, результат удивит вас. Окрашивание в цвета, приближенные…

Добряков привился

Глава Рыбинска прошел вакцинацию против коронавируса препаратом «Спутник V». Денис Добряков перенес COVID-19 в ноябре, и как только уровень антител снизился, присоединился к прививочной кампании, которая является единственным действенным механизмом для защиты здоровья человека и формирования коллективного иммунитета. Вакцинацию глава…