Архив по месяцам: Август 2013

Землячка о землячке

o ЗЕМЛЯЧКА О ЗЕМЛЯЧКЕ. В ОБЛАСТИ известная землячка, тележурналист и продюсер московской «Студии-А» Лариса Кривцова представит 2 сентября на канале НТМ новый документальный фильм о Валентине Терешковой.
o РОКЕРЫ ПРИЕДУТ. В РЫБИНСКЕ концерт групп «Земляне», «Леприконсы», «Русские», исполнителя Александра Ф. Скляра и других известных музыкантов привлечет еще больший интерес к празднованию Дня города 31 августа.

Все решает басманный суд

Басманный районный суд Москвы начал рассматривать ходатайства следствия о продлении ареста ярославским чиновникам во главе с бывшим мэром города Евгением Урлашовым, находящимся в следственном изоляторе «Матросская тишина».
29 августа Басманный районный суд принял решение о продлении срока ареста для предпринимателя Андрея Захарова и экс-директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максима Пойкалайнена на три месяца — до 3 декабря.

Первый камень в фундамент заложен

Воспитанники спортивных школ и кадетских классов, тутаевцы, которые любят свой город и хотят заниматься спортом, собрались 29 августа на пересечении улиц Комсомольской и Терешковой. Здесь произошла закладка первого камня на строительстве ледовой арены. Строительство спортивного комплекса на 350 мест для маленького Тутаева событие не рядовое. Это даст толчок развитию массового спорта.

Может, племянница из аппарата президента поможет

Сегодня в доме на Свободе, 69, в Переславле будет многолюдно и тесно. Его хозяйке Луизе  Сергиенко, солистке хора ветеранов и победительнице городского конкурса на лучшую песню о Переславле (стихи местного поэта Василия Чера, музыка и исполнение нашей героини) — 70 лет. И поздравить ее с юбилеем соберутся многочисленные друзья и родственники.
Но накануне радостного события юбилярша была вся на нервах. И не по поводу того, как встретить и чем накормить гостей.

Виноградова сняли, цветков под вопросом

В четверг вечером Ярославский областной суд принял решение о лишении регистрации кандидата в Ярославскую областную думу области Олега Виноградова. Виноградов был выдвинут на выборы в облдуму по избирательному округу № 1 (часть Дзержинского района Ярославля) региональным отделением партии «Гражданская платформа». Заявление о лишении его права участвовать в выборах подала кандидат по тому же первому округу Елена Децик.

Не хочешь? заставим

Поселок Защитный в Некрасовском районе одним боком прилепился к Рыбницам, а с другого бока его отделяет от Рыбниц речка Рыбинка, впадающая в Волгу. Не сказать, чтобы широкая речка, однако вброд ее не перейдешь. А потому через нее был перекинут мостик. Неподалеку стояло в глухие застойные времена и трехэтажное здание насосной станции.

Но два года назад случилась беда. Здание насосной было разобрано, на ее месте возникла одноэтажечка.

Бесконечный «земский доктор»

В прошлом году, просматривая очередной блок сериала «Земский доктор» по телевизору, мы, по честности говоря,  наслаждались не столько сюжетной линией, явно нарочитой и не очень искренней, сколько общением с замечательной артисткой Ольгой Будиной. Дополнительными положительными эмоциями тутаевский зритель обязан тому, что в этом последнем «комплекте» очень много снимались  наши артисты из народного театра «Левый берег». Причем в этом кино они были не привычными статистами, а артистами эпизода.

От театрального олимпа — к авиньону

ВОЛКОВСКИЙ ТЕАТР НАЧИНАЕТ НОВЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН  
Во вторник, 27 августа, в Волковском состоялся сбор труппы.

Домострой

ЦИФРЫ ИЗ ФОТОГРАФИЙ Хотите сделать необычный сюрприз дорогому человеку к его дню рождения? Отличная идея — его годы, выложенные из фотографий! Такой коллаж сделать очень просто: нужно лишь достаточное количество фотографий именинника и близких ему людей. Приклеиваем их на стену над праздничным столом двусторонним скотчем. После вечеринки аккуратно снимаем и оформляем семейный альбом.

Поможем в беде

Страшные кадры последствий наводнения на Дальнем Востоке, то, в каких условиях вынуждено жить сейчас его население, не оставили равнодушными россиян, вызвав не только сострадание, но огромное желание чем-то помочь. Многие уже протянули руку помощи. Не останется в стороне от этого благого дела и наша область.

Доплясались до зрительских симпатий

По итогам выставки-ярмарки «ЯрАГРО-2013», которая прошла в Ярославле 16 — 17 августа, первое место в номинации «Приз зрительских симпатий» заслужил Рыбинский муниципальный район. Честь и хвала в этом артистам, которые в течение двух ярмарочных дней пели и плясали, зазывая гостей посетить экспозицию Рыбинского района. Невозможно было пройти мимо зажигательно плясавших мадьярок и цыганок и пышечек-певуний. А Курочка Ряба с Петром Бройлевичем были выше всяких похвал.