Архив по месяцам: Июнь 2021

За сутки в Ярославской области от коронавируса скончались пятеро

По данным федерального оперативного штаба на 30 июня, в регионе умерли пять человек с COVID-19. С начала пандемии в Ярославской области скончались уже 706 пациентов. Диагноз подтвердился еще у 131 жителя региона. Нарастающим итогом — 43 836 случаев заражения. В…

Что скрывает министр внутренних дел Владимир Колокольцев

28 июня издание «Проект», которое специализируется на журналистских расследованиях, анонсировало свой новый текст — про главу МВД России Владимира Колокольцева, его связи и дорогую недвижимость его родственников. Утром 29 июня к автору расследования Марии Жолобовой и главному редактору «Проекта» Роману Баданину пришла полиция. У дома Жолобовой задержали заместителя главреда «Проекта» Михаила Рубина;…

Депутаты увеличили доходную и расходную часть областного бюджета на 2.4 млрд

На очередном заседании Ярославской областной lумы утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». – Доходная и расходная части регионального бюджета вырастут на 2,4 млрд рублей, из них 1873,8 млн рублей…

Вакцинация: выездные бригады и прививка на предприятиях

В регионе растет темп вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Для тех, кто по состоянию здоровья не может выйти из дома, организованы выездные мобильные бригады. Для оперативной работы количество таких бригад было увеличено до 43.  – Мы используем достаточно широкий набор…

Опасные Интернет-связи

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой, неработающей 37-летней жительницы Борисоглебского района 1983 г.р., которая обвиняется по двум эпизодам мошенничества. Обвиняемая завладела денежными средствами жителя Магадана, используя приложение для знакомств. Последний…

В ДТП на проспекте Батова в Рыбинске пострадали двое

29 июня около 16.55 на проспекте Батова в Рыбинске произошло ДТП – столкновение автомашины «Форд Фокус» под управлением 45-летнего мужчины и автомобиля «Шевроле Лачетти», где за рулем находилась 39-летняя женщина. В результате ДТП пассажир автомашины «Форд», 7-летняя девочка, госпитализирована, водитель…

Лунный денежный календарь на июль 2021 года

Давать в долг: 28 июля. Не давать в долг: 20, 23, 30 июля. Брать в долг: 20 июля. Не брать в долг: 17, 30 июля. Отдавать долги: 2, 10, 20, 29 июля. Не отдавать долги: 30 июля. Пересчитывать деньги: 9…

Депутаты-единороссы озаботились честью Ларисы Ушаковой

Единороссы Ярославской областной думы озаботились честью и достоинством своей однопартийки Ларисы Ушаковой, которую партия власти еще до начала официальной предвыборной кампании начала двигать в Госдуму по 195-му одномандатному избирательному округу.  Они пытаются опровергнуть сведения, высказанные депутатом  Госдумы от «Справедливой России»…

98 парашютистов выявят в Рыбинске чемпиона России

Сегодня на аэродроме Южный под Рыбинском стартовали чемпионат и первенство страны по парашютному спорту памяти заслуженного мастера спорта России Татьяны Осиповой. – В этом году турниру, который более 20 лет проводится в регионе, присвоен новый статус – чемпионата и первенства…

Справедливороссы назвали всех своих кандидатов

Сегодня в региональном отделении партии «Справедливая Россия – За правду» прошла пресc-конференция, на которой были названы имена кандидатов на предстоящих выборах в Государственную думу РФ.  Утверждение кандидатов в депутаты Госдумы РФ VIII созыва состоялось в ходе второй части XI съезда…

Cын председателя правительства Ярославской области утопил свою Tesla в Барвихе

Сын главы правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко Артем попал в ДТП под Барвихой на своем автомобиле Tesla. «21-ний студент Артём Степаненко не справился с управлением, в результате чего наехал на препятствие и опрокинулся в водоём. ДТП произошло в утренний час…