Архив по месяцам: Декабрь 2010

Поздравления

Дорогие ярославцы! Уходит в историю 2010 год. В нашей памяти он останется яркими событиями, связанными с великой датой в жизни города, всей России — 1000-летием Ярославля. Подготовка и празднование этого юбилея еще раз показали, какую значимую роль имел и имеет наш город в судьбе страны и ее народа. Мы должны  продолжать лучшие традиции и достижения родного города.

Никто того не ведает, как бедный обедает,

Невесело встречают Новый год ярославские пенсионеры. С 1 января на их головы, как лед с крыши, свалятся весьма непопулярные новшества, связанные со льготным проездом в общественном транспорте. ДЛЯ какой-то части ветеранов, вышедших на досрочную пенсию с 50 и 55 лет за работу в горячих цехах и на вредных производствах, под землей или в районах Крайнего Севера, а также для всех молодых пенсионеров по выслуге лет эти неприятности начались уже в уходящем году. Им уже не продают льготные проездные.

Нам не надо таких подарков

Таким был главный лозунг молодых людей, собравшихся в Ярославле на площади Юности в субботу, 25 декабря.
СРЕДИ пришедших на митинг были студенты средних и высших учебных заведений, аспиранты. Организаторами акции выступали социалистическое движение «Вперед», социалистическое сопротивление, Ярославский революционный союз. Митингующие надели на головы новогодние кошачьи ушки, но настроение было вовсе не праздничным. На митинг пришел даже ДедМороз, но одет он был в черную шубу и шапку, а в руках держал большую связку черных воздушных шаров. Каждый шарик символизировал новогодние подарки правительства рядовым гражданам нашей страны.

Второй «дукато» для «скорой»

Приятный новогодний подарок от Федерации и области получило отделение скорой помощи городской больницы Переславля. В прошлую пятницу автопарк службы «03» пополнился новым специализированным «Фиатом-Дукато». По словам заведующего отделением Александра Петрова, свою трудовую деятельность по обслуживанию внутренних вызовов четырехколесный итальянец начнет сразу же после регистрации. К слову сказать, другой его близнец-соплеменник уже четыре года трудится на федеральной трассе М-8.

За горячую любовь — без последствий

Увидеть красоту повседневности — великий дар. И им в полной мере наделен даниловский художник Орест Николаевич Голдыра. НЕ ПОНИМАЕТ он тех пенсионеров, которые сложа руки сидят да на жизнь жалуются. День Ореста Николаевича всегда до предела заполнен: сам готовит, по хозяйству справляется (а оно немаленькое — кролики, кошки, собака, дом деревенский). И как отдохновение — творчество, живопись и горячая эмаль.

Губернские вести

НАШЕ МЯСО БЕЗОПАСНО. В ОБЛАСТИ 14 птицеводческих предприятий и 18 животноводческих работают в закрытом режиме. Благодаря этому птица и мясо, поставляемые к новогоднему столу областными производителями, абсолютно безопасны для потребителей.
В РАЙЦЕНТР НА ЕЛКУ. В ОБЛАСТИ во всех районах пройдут новогодние елки для детей. До 8 января они будут радовать ребятишек в каждом райцентре. Ожидается, что около 30 тысяч малышей посмотрят сказку и получат праздничный подарок.

Ложь во имя лжи

18 декабря в «Золотом кольце» вышел материал «Я спросил у Путина…», в котором поднималась проблема плохой доставки ярославцам «писем счастья»  с извещениями Пенсионного фонда России о состоянии индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц. Первый отклик на него пришел от управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Ярославской  области Владимира Павловича Комова. Как известно, вопрос формирования будущей пенсии для населения далеко не праздный, а весьма даже важный.

Ледяной дождь натворил бед

Начиная с вечера пятницы и по глубокий вечер воскресенья в Ярославле завывала вьюга, небо, казалось, смешалось с землей, и ясно, что в понедельник ждать хорошего было нечего. Не говоря о заносах на дорогах, народ волновался за подачу электроэнергии в города и села. Прояснил ситуацию заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Игорь Солоников.

Живодер из данилова и жертва пенсионной реформы

В городском выставочном зале имени Нужина работает выставка «Парад ремесел».  В конкурсе, организованном творческим объединением ремесленников «Слобода», приняли участие более 80 мастеров народных художественных промыслов.

Вышли в лидеры и ждем «динамо»

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:5 (1:1, 0:1, 0:3). 27 декабря. Череповец. Ледовый дворец. 3800 зрителей. Голы: 0:1 — Чурилов (Галимов) — 04:10; 1:1 — Страка (Шипачев) — 14:12 (бол.); 1:2 — Галимов (Калимулин) —  20:47 (мен.); 1:3 — Чурилов (Калянин) — 54:41; 1:4 — Ткаченко — 55:24; 1:5 — Галимов (Калянин) — 58:16.

Чтобы кролик был доволен

Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. Для мужей, имеющих агрессивных пил-жен, в ярославских магазинах уже появились галстуки с усмиряющей надписью: «Да успокойся ты!» БРАКИ БУДУТ УДАЧНЫМИ Как можно привлечь удачу в грядущем году? Да очень просто — ориентируйтесь на поведение Кота и Кролика. Они скромны, ценят доброе отношение, щедрость души и гостеприимство. Не выносят беспорядка в вещах, делах, мыслях.