Архив по месяцам: Апрель 2013

Запись на экзамены

p ЗАПИСЬ НА ЭКЗАМЕНЫ. В ОБЛАСТИ желающим стать общественными наблюдателями на ЕГЭ необходимо не позднее, чем за две недели до начала экзамена, подать соответствующее заявление в отдел образования по месту жительства. Наблюдателями не могут быть близкие родственники экзаменуемых.
p ПРАЗДНИЧНО, БЕЗ ПОЛИТИКИ. В ЯРОСЛАВЛЕ 1 мая пройдет необычная акция «Монстрация». Ее участники пройдут с забавными аполитичными лозунгами от памятника Николаю Некрасову на Волжской набережной до улицы Кирова.

Чиновники на субботнике — просто глаз не оторвать

27 апреля было объявлено общегородским субботником. Сотни ярославцев, представляющих различные организации, и просто сознательные и ответственные граждане вышли с утра прибрать свой город. Вооружившись граблями, метлами и лопатами, за дело благоустройства города взялись и ярославские чиновники из мэрии и областного правительства.

Женщина погибла, водитель в шоке

В четверг на переславском участке федеральной трассы «Холмогоры» под колеса легкового автомобиля попала 47-летняя жительница села Новое.
При переходе ночью через дорогу по неосвещенной трассе она слилась в темной одежде с асфальтом, и водитель легковой автомашины ее просто не заметил. Итог ДТП печален: женщина погибла на месте, водитель — в шоке. Вообще, никудышная освещенность сел и деревень, расположенных на федеральной трассе, — бич переславских дорог.

Поздравления

Дорогие жители Ярославской области!
От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда!
День Весны и Труда укрепляет старые добрые традиции уважения к людям, посвятившим себя труду, созиданию, работе на благо общества. А еще это замечательный весенний праздник обновления и возрождения природы.
Желаю всем ярославцам крепкого здоровья, добра, мира, счастья, оптимизма и прекрасного настроения!
Сергей ЯСТРЕБОВ, губернатор Ярославской области.

За сестренку-умницу болели шесть братьев

Детские коляски и сумки для роддома — на этом конкурсе были особенные призы. В Ярославле выбрали самую обаятельную и привлекательную будущую мамочку.
10 САМЫХ стойких и смелых дам в приятном положении, цокая каблучками, уверенно шли к победе.
Не одни, а вместе с горячо любимыми мужьями. Последние белоснежными рубашками и взволнованными лицами очень напоминали выпускников перед экзаменом. Животик — не помеха для шпагата — это доказала Ольга Иванова. Занятия йогой и фитнесом пошли на пользу.

Пост номер один принят

В волосах белые банты, в руках автоматы. «Пост № 1 принят!» — четко, слаженно, в один голос произнесли две серьезные девчушки — старшеклассницы 59-й школы.

Бабуркина не утвердили

Неожиданно закончилось вчера на заседании областной думы рассмотрение вопроса о кандидатуре уполномоченного по правам человека в Ярославской области. Кандидатура Сергея Бабуркина, которую выбрал губернатор области из шести предложенных, не была утверждена. Причем дважды.

Спешат погреть руки

На подъездах многоквартирных домов все чаще и чаще появляются объявления с предложениями об установке счетчиков газа, установке и пломбировке водосчетчиков горячей и холодной воды.
НЕРЕДКО над таким объявлением красуется еще и какая-нибудь страшилка со ссылкой на федеральный закон.

Вникать в вопросы, а не махать стягами

Муниципалитету Ярославля VI созыва полгода. Об итогах работы представительного органа мы побеседовали с председателями фракций.

Лучше бы не уезжали

В минувшие выходные в крупнейшей хоккейной лиге мира завершился регулярный чемпионат. Увы, для всех троих воспитанников ярославского «Локомотива» он принес больше разочарования, чем радости.
До последнего дня регулярки за выход в плей-офф в составе самой русской команды НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» сражался 24-летний Артем Анисимов. Во время локаута в НХЛ он успел в конце прошлого года стать самым ценным центрфорвардом в составе родной команды.

Околесица. юмористическое приложение

СИКОКА-СИКОКА — Вот ты все время меня попрекаешь, что раз я создал семью, то должен ее и содержать, —  издалека начал разговор с женой Витька Борисов. — А  вон супруга одного из российских министров сама в прошлом году заработала 222 лимона!
— Сикока-сикока? — поперхнулась Катька.
— «Сикока-сикока», — передразнил Витька. — 222 миллиона рублей!
— Не верю!
— Не веришь — читай прессу! — и Борисов сунул жене газету с публикацией о доходах членов правительства и их супругов.