Архив по месяцам: Ноябрь 2021

Лунный календарь стрижек на декабрь 2021 года

1 декабря. Подстригитесь сегодня — и удача будет с вами в течение месяца. Если окрасите волосы в темный цвет, то это поможет вам принять правильное решение. 2 декабря. Один из самых благоприятных дней для стрижки волос в этом месяце. Визит…

Неблагоприятные дни и часы в декабре-2021

4, суббота, с 12 до 14 часов 9, четверг, с 18 до 20 часов 11, суббота, с 18 до 20 часов 15, среда, с 19 до 21 часа 18, суббота, с 20 до 22 часов 19, воскресенье, с 21 до…

Четырех генералов Росгвардии обвиняют в хищении казенных средств

Главная военная прокуратура направила в Военное следственное управление СКР материалы для возбуждения уголовного дела в отношении четырех генералов и трех полковников Росгвардии, которых подозревают в хищении бюджетных средств, передает «Коммерсантъ»  Как пишет издание, все семеро силовиков стали фигурантами проверки работы информационной системы…

Бесплатной пищи для малоимущих станет больше

Специалисты Минфина вместе с Налоговой службой прорабатывают вопрос об отмене НДС для товаров с истекающим сроком годности, который отдают на благотворительность, сообщают «Известия». В перспективе это позволит увеличит количество бесплатной еды, которую будут передавать на благотворительность и уменьшит количество отходов.…

Лунный денежный календарь на декабрь 2021 года

Давать в долг: 9 декабря. Не давать в долг: 3, 5 декабря. Брать в долг: 1 декабря. Не брать в долг: 5, 19, 29 декабря. Отдавать долги: 28 декабря. Не отдавать долги: 18 декабря. Пересчитывать деньги: 4, 30 декабря. Покупать…

Нижегородская целительница и рыбинские простушки

Летом 2018 года в рыбинскую полицию обратилась 32-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестная обманным путем похитила у нее денежные средства в сумме 120 тысяч рублей. Установлено, что заявительница нашла объявление о снятии порчи и обратилась к целительнице. Та  смогла убедить ее, что сможет…

Областным бюджетникам и другим категориям проиндексируют зарплату

С нового года на 5,9% будет проиндексирована зарплата областных работников бюджетной сферы, не вошедших в указы президента РФ. Данная поправка внесена в проект бюджета, который в ближайшее время во втором чтении рассмотрит областная дума. Об изменении параметров главного финансового документа…

Директор Гаврилов-Ямского центра «Ветеран» Вера Пятницкая стала призером Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, проводимого Министерством труда России. Директор гаврилов-ямского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран» Вера Пятницкая стала призером в номинации «Лучший руководитель организации социального обслуживания», заняв второе место в специальной номинации «Успех…

Вакцинация по-президентски, или Почему граждане не желают прививаться

24 ноября 2021 года в Сочи в режиме видеоконференции Путин провёл совещание с членами Правительства Российской Федерации. Один из фрагментов беседы главы государства касался наболевшей проблемы — вакцинации и ревакцинации. Приведём его здесь полностью: М.Мишустин: Уважаемый Владимир Владимирович, мы все видели…

Рыдала девушка на крыше, когда спасение пришло…

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ярославской области 25 ноября в вечернее время находились на маршруте патрулирования. Из дежурной части им поступило сообщение о том, что в недостроенном многоэтажном здании находится подросток. Прибыв на место, полицейские оценили обстановку…

В селе Брейтово открылся новый кинозал

В культурно-досуговом комплексе Брейтовского района в рамках национального проекта «Культура» открылся кинозал на 215 мест. – В этом году современные кинозалы оборудованы в Рыбинском, Большесельском, Брейтовском и Некоузском районах, – рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Четыре…