Архив по месяцам: Июнь 2022

На фермах «АгриВолги» принимают туристов

Фермы сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» – пионера в сфере органического земледелия – можно посетить с экскурсией, чтобы своими глазами увидеть будущее российского сельского хозяйства.   – Ярославская область обладает значительным земельным потенциалом, серьезными кадровыми ресурсами и обширным опытом в организации органического…

Определились все семь кандидатов, идущих на выборы ярославского губернатора

В среду, 29 июня, в шесть часов вечера в Ярославской области завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора, которые пройдут в единый день голосования 11 сентября (фактически же это будет три дня — с 9 по 11-ое). В предпоследний день документы…

В Ярославской области подвели итоги нынешней посевной

В регионе завершились весенне-полевые работы. Увеличились посевные площади по всем культурам, яровой сев проведен на площади 74,8 тысячи гектаров, что превышает план на 5%. В текущем году на поддержку отрасли растениеводства было предусмотрено более 233 млн рублей – на 24%…

Правительство выделило Ярославской области на погашение долгов 6.5 млрд

На заседании правительства области врио губернатора Михаил Евраев сообщил, что Ярославской области предоставлены средства из федерального бюджета в сумме 6,5 млрд рублей для погашения долговых обязательств области и муниципальных образований перед коммерческими структурами. Такое решение принято правительством РФ, чтобы поддержать финансовую…

Пять бед российской науки

Полезно понять, из-за чего наши ученые, которые раньше неводом собирали престижные премии, оказались у разбитого корыта На всех последних мероприятиях, в том числе, недавнем Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, российские руководители говорят о необходимости поднять науку на такой уровень, чтобы она…

Лунный денежный календарь на июль 2022 года

Покупать кошелек: 3, 10–12, 15, 16, 30, 31. Пересчитывать деньги: 3, 10–12, 16, 24. Нельзя пересчитывать деньги: 1, 2 , 4, 9, 13, 14, 21–23, 27. Можно делать вклады: 3, 10–12, 16, 24. Нельзя делать вклады: 1, 2 , 4,…

Лунный календарь стрижек на июль 2022 года

1 июля. Стрижка хорошо повлияет на общее самочувствие. Окраска волос — каштановый цвет привнесёт в жизнь равновесие. 2 июля. Нейтральный день для всех процедур с волосами. Не стоит окрашивать волосы, это послужит накоплению негативной энергии. 3 июля. Можно постричься, а…

Программа Всероссийского Некрасовского праздника поэзии

В Ярославской области готовятся отметить 55-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. Гостей праздника ждет обширная программа, развлекательная и деловая.  – В прошлом году мы отмечали 200-летие со дня рождения Николая Некрасова. В этом году празднуем юбилей одного из самых любимых праздников…

Захар Прилепин: Европа сольет украинцев, как слила курдов

Известный российский писатель, бывший замкомбата Армии ДНР Захар Прилепин — о том, как коллективная Европа выбросит украинцев на свалку истории, наигравшись, как это уже случалось ранее. «То, что „принципиальная позиция“ Эрдогана, который некоторое время не допускал шведов и финнов в НАТО —…

Неблагоприятные дни и часы в июле 2022 года

8, пятница, с 7 до 9 часов 19, вторник, с 12 до 14 часов 20, среда, с 13 до 15 часов 24, воскресенье, с 14 до 16 часов 25, понедельник, с 14 до 16 часов 28, четверг, с 18 до…

Михаил Евраев: То, что творится в Ярославле, меня категорически не устраивает

Врио главы региона Михаил Евраев приехал вчера в мэрию Ярославля и встретился с городскими чиновниками – Собрал руководство мэрии Ярославля, чтобы донести одну простую мысль — людям, которым все равно, нечего делать в органах власти. То, что сейчас творится в…