Архив по месяцам: Май 2011

Губернские вести

ДЕНЬ ЦАРЕВИЧА СТАЛ ВСЕРОССИЙСКИМ. В МОСКВЕ святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил присвоение Дню царевича Димитрия, 28 мая, статуса всероссийского православного детского праздника.
ОБСУДЯТ ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНПЛАНЕ. В ЯРОСЛАВЛЕ вечером 31 мая в администрации Кировского района пройдет обсуждение проекта внесения изменений в Генеральный план города. 

Планы воодушевляют

В этом году администрация Тутаевского района предполагает решить жилищную проблему для 42 семей, проживающих в аварийных условиях, 17 семей, нуждающихся в специальной социальной защите, 3 пар молодоженов, 10 ветеранов Великой Отечественной войны, 2 многодетных семей и еще нескольких категорий граждан.

Поженились в «святом георгии»…

Новая красивая традиция родилась 28 мая в Ярославле — регистрация брака под покровительством святого Георгия Победоносца. Начало ей положили Таня и Игорь Моисеевы.

Дружбу храним до сих пор

В этом году празднование Дня пограничника совпало в Ярославле с Днем города и прошло почти незаметно.

И поцелуй на удачу

28 мая ярославцы отметили очередной День города.

Пошли первые пожертвования

Продолжается реализация проекта Фонда Анатолия Лисицына «Долг Отечества», целью которого является восстановление Русского некрополя в Белграде —  столице Сербии.

Яков якушев усиливает влияние

У ярославской ежедневной газеты «Северный край» на днях поменялся состав акционеров. Свою долю акций в ЗАО «Редакция областной ежедневной газеты «Северный край» продал нынешний мэр Рыбинска Юрий Ласточкин. Покупателем же стал один из братьев Агамовых — руководителей группы компаний «Артвис».

В чужом пиру похмелье

Жители дома N 53 по улице Моторостроителей обратились в редакцию газеты «Золотое кольцо» по банальному для Тутаева поводу. В прошлом году они так натерпелись из-за близости пивной палатки, размещенной буквально в двух шагах от их дома, что с содроганием вспоминают не только громкие гулянья любителей попить пивка на свежем воздухе, но и связанное с этим времяпрепровождением освобождение организма от излишней жидкости.

Хвостатый коллектив

В последний вторник мая в тридцати странах мира отмечается День соседей.
Бывает так, что соседи живут душа в душу, во всем друг другу помогают, вместе отмечают праздники. А бывает, что живут близкие соседи как кошка с собакой — так говорим мы о тех, кто ссорится по любому, даже пустячному поводу.

Столкнулись кот с ежиком

Хороши в Мышкине в конце мая весенние вечера — тихие, с запахами черемухи и сирени. Хозяин домика на улице Полевой вышел покурить на крылечко и услышал, как у кучи навоза под яблонями фыркает кот.

Когда стричь волосы

Ну, вот и лето наступает, пора освежить прическу — сменить имидж. Ведь скоро отпуск, хочется выглядеть нарядно и празднично. Давайте заглянем в астрологический календарь, чтобы не ошибиться в выборе подходящего времени для стрижки.