Архив по месяцам: Февраль 2008

В кольце событий

ОДИН ДЕНЬ В СИЗО ПРИРАВНЯЮТ К ДВУМ СУТКАМ В КОЛОНИИ. МОСКВА. Министерство юстиции разрабатывает законопроект: один день, проведенный в следственном изоляторе, предлагается приравнять к двум суткам колонии.

«ярославич» и «ярославна» на подъеме

В 9-м туре чемпионата России среди женских команд высшей лиги, состоявшемся в Шуе, тутаевская команда «Ярославна-ТМЗ» одержала четыре победы.

Зря ногами-руками махать не любит

Из столицы с открытого чемпионата Европы вернулись ярославские кудоисты. Команды из 20 стран приняли участие в турнире. В российскую сборную вошли трое ярославских ребят, которые в
свои 18 лет показали очень даже неплохие результаты.

Тепло растеряли по пути

Несмотря на теплую зиму, жители той части Пошехонья, отопление в дома которых подается от центральной котельной, мерзнут. Приходится надевать дома максимум одежды, шерстяные носки и свитера, закутывать на ночь детей в ватные одеяла.

Олег харитонов из тех, кто никуда не торпится

В театр попал уже в зрелом возрасте, в кино еще в более зрелом. Но, несмотря на это, Олег Харитонов совсем не похож на человека, который изо всех сил наверстывает упущенное.

Долька соленого огурца

Любовь Николаевна Вахрамеева переехала со всем своим многочисленным семейством в поселок Дюдьково Рыбинского района всего полгода назад. Тогда в городской квартире произошел пожар. Сгорели почти все вещи, хорошо, что сами остались живы.

Какое, братцы, столетие на дворе

Полвека назад маленькая биологическая станция «Борок» в провинциальной глуши Ярославской области усилиями выдающегося ученого и полярника Ивана Папанина превратилась в первоклассный научный центр, включающий в себя два академических учреждения — Институт биологии внутренних вод, который ныне носит его имя, и геофизическую обсерваторию — филиал Института физики Земли имени О. Ю. Шмидта.

Сердцем ловя тишину

Белеющие под синим небом поля, просторные и пустынные. Средь них чернеет дверями и оконцами, проглядывающими из-за заснеженных шапок деревьев, деревня Ивановское. Находится она километрах в пяти от шоссе, ведущего из Ярославля в Любим.

И запряжет мужик птицу-тройку

В Доме дружбы «Ярославль — Пуатье» подведены итоги конкурса «Преобразим наш город вместе». Этот конкурс проводится мэрией города в преддверии тысячелетия областного центра, для того чтобы привлечь как можно больше людей к участию в важном событии и рассмотреть наиболее интересные предложения и проекты к юбилею.

Она была снохой сергея есенина

В «Золотом кольце» за 9 сентября 2006 года было опубликовано большое интервью «Цеза — сноха Сергея Есенина». Тогда в Мышкин летом приехала побывать Сицилия Марковна Есенина.

Бум приемных семей

В настоящее время в Рыбинском районе наблюдается бум создания приемных семей.