Архив по месяцам: Сентябрь 2005

Просто анекдот

Вчера над территорией Литвы было утеряно новое секретное оружие. Сегодня не могут найти Литвы.

Ушел тмз от банкротства

28 сентября арбитражный суд принял решение о прекращении процедуры банкротства на Тутаевском моторном заводе, которая длилась в течение двух лет, в связи с удовлетворением требований кредиторов по реестру.

Рожденные революцией

Знаменательную дату, столетний юбилей, отмечают в нынешнем году российские профсоюзы. В России профсоюзное движение зародилось в 1905 году, на волне первой русской революции, и вот уже в течение века представляет и защищает интересы трудовых коллективов.

Светские новости

Первый канал запускает в эфир многосерийную авантюрную мелодраму «Адъютанты любви» от компании «А-Медиа». Начало истории приходится на 1800 год. Заговорщики расправляются с полубезумным императором Павлом I, трон унаследует Александр I.

Анжелика вольская стала хохлушкой

Далеко не всегда отрицательные герои становятся любимцами зрителей. С Анжеликой Вольской такое случилось дважды. Горячее сочувствие вызвала ее неудачница Лида из телефильма «Две судьбы». Эта роль перевернула всю жизнь актрисы. Никому не известная выпускница театрального вуза, не работавшая по специальности и занимавшаяся воспитанием сына, в одночасье стала звездой.

Непокоренные

Вершина была рядом, но преодолеть последние 100 из 7134 метров они уже не смогли. Все предыдущие группы уже вернулись в базовый лагерь, времени было в обрез, и пик так и остался непокоренным.

В инвалидной коляске бездомный поэт

Как много людей, имевших в свое время все — престижную работу, положение в обществе, дружную семью, по каким-то причинам оказывается на обочине жизни. Борис Михайлович Седов в начале 90-х был внештатным автором нескольких ярославских газет, имел жену, но вот уже четыре месяца, как обитает он на улице, возле гаражей на пересечении улиц Пушкина и Чайковского.

Ростов — ее город, ее жизнь

Последние одиннадцать лет в результате объединения Ростова и Ростовского района в муниципальный округ жемчужина Золотого кольца России — древний город с тысячелетней историей лишился своей былой самостоятельности. Только реформа местного самоуправления смогла устранить эту несправедливость, и 2 октября ростовцы наконец-то изберут главу своего города.

В кольце событий

В ЧЕРНОБЫЛЕ НАЙДЕНО УКРАДЕННОЕ ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО. КИЕВ. На Чернобыльской АЭС надеются, что найдено радиоактивное топливо, украденное десять лет назад.

Подводный улов

Около года назад было совершено преступление, о котором никто так бы и не узнал, так как концы его буквально были спрятаны в воду.

Отполз, но обгорел

Около десяти часов вечера 28 сентября в селе Вощажниково Борисоглебского района рядом с домом 65-летней местной жительницы загорелся одноэтажный тесовый сарай размером 6х4 метра, заполненный заготовленными на зиму дровами.