Архив по месяцам: Май 2014

«Ярославич» наклевал на 150 миллионов

На последнем заседании Ярославской областной думы единороссовское большинство вынуждено было согласиться с предложением депутата Немцова сделать бюджеты местных спортивных клубов открытыми. Произошло это на фоне настойчивых предложений вице-спикера облдумы Евгения Заяшникова выделить из тощего областного бюджета дополнительные 18,3 миллиона рублей…

День защиты детей в Ярославском музее-заповеднике

1 июня, в воскресенье, в честь Международного Дня защиты детей в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдет праздник «Музей — территория детства». Зал «Классика» с 11 утра превратится в настоящую мультипликационную страну: юным зрителям в рамках акции «Весна российской анимации»…

Горькое лето гражданской войны… (Анализ и прогноз развития событий в Украине)

В Днепропетровске запомнился рекламный щит с двусмысленными словами: «Выбирая клинику – ты выбираешь будущее!». Казалось, что это не медицинская реклама, а предвыборная агитация некоторых кандидатов в президенты. Ибо все знают, что экономика Украины тяжело больна. Огромные долги. За российский газ…

Почта обманывает власть и людей

Ровно три месяца российские печатные средства массовой информации трясет. Почта России, постоянный партнер в отношениях с пока еще читающим газеты населением, резко подняла цену за свои услуги. В начале апреля, когда обнародованы подписные тарифы, они привели газетчиков и читателей в…

Как в Ярославле коммерция победила побратимство

          В субботу, 31 мая, Ярославль будет праздновать очередной день города. Это праздник не только для десятков тысяч ярославцев, но и для многих наших гостей. Разумеется, приедут к нам люди не только из городов и районов…

Сенаторы одобрили введение графы «против всех» на муниципальных выборах

СФ одобрил изменения в федеральный закон «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления» и федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Проект данного…

В день города в центре Ярославля ограничат движение транспорта

В связи с празднованием «Дня Города» в Ярославле, с 20:00 30 мая по 13:30 31 мая будет введено ограничение остановки транспортных средств: — на улице Свободы от улицы Чайковского до площади Волкова, — на улице Трефолева от площади Волкова до…

Программа празднования Дня города Ярославля 31 мая

Богоявленская площадь: 11.00-11.10 Возложение цветов к памятнику ЯРОСЛАВУ МУДРОМУ. Стадион «Спартаковец»: 12.00-13.30 «Дорогами добра». Церемония открытия праздника «День города Ярославля – 2014». 13.30 -15.30 «Золотые трубы». Концерт участников фестиваля духовых оркестров «Ярославские фанфары — 2014». Плац-концерт. 16.00-18.00 «А к нам…

Одни воруют, другие умирают от рака

На заседании Ярославской областной думы 27 мая депутаты с настойчивой подачи Бориса Немцова официально поручили Контрольно-счётной палате Ярославской области провести проверку ценообразования и закупки лекарственных средств, в том числе для онкобольных, проведения тендеров и конкурсов, а также аффилированности участвующих компаний…

На Ивановской дороге Лада въехала в КамАЗ

За прошедшие сутки на территории Ярославской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы. Два ДТП произошли из-за выезда машин на встречную полосу. 29 мая в 0-40 на автодороге Ярославль-Иваново водитель автомобиля…

Ярославские депутаты против спуска Рыбинского водохранилища

Депутаты Ярославской областной Думы обратились в Общественную палату РФ c открытым письмом о недопустимости понижения уровня Рыбинского водохранилища. «Реализация проекта понижения уровня Рыбинского водохранилища приведет к пагубным в экономическом, экологическом и социальном отношении последствиям. Ярославская областная Дума считает данный проект…