Архив по месяцам: Декабрь 2016

Шеф-повар из Ярославля оказался среди высланных из Сан-Франциско «русских разведчиков»

Шеф-повар Генерального консульства РФ в Сан-Франциско оказался среди россиян, которых администрация президента США Барака Обамы решила выслать из страны в связи с расследованием хакерских атак на сервера американских политических партий, передает ТАСС. Сам Обама ранее назвал высылаемых граждан РФ «оперативниками…

Дмитрий Миронов: Команда правительства вместе с семьями и ярославцами встретит Новый год на Советской площади

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко, а также члены команды правительства планируют встретить Новый год на Советской площади, где будет организована прямая трансляция новогоднего поздравления президента России Владимира Путина и праздничная программа. – Советская площадь…

Ярославль получил патент на звание столицы Золотого кольца

Город Ярославль официально становится столицей Золотого кольца. Патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности на исключительные права на товарный знак «Ярославль – столица Золотого кольца» был передан 29 декабря городу. Церемония, в которой принял участие врио губернатора области Дмитрий Миронов, прошла…

Два смертельных удара ножом на Лермонтова

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Мужчина задержан. Как следует из материалов уголовного дела, 29 декабря 2016…

Медведев утвердил новый список жизненно важных лекарств: в нем 646 наименований

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новый список жизненно важных лекарств (ЖНВЛП) на 2017 год. По данным Минздрава, доля российских препаратов в нем увеличилась на 4%. «Я подписал распоряжение правительства, которым утверждается перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на следующий,…

Размер одежды женщины в течение взрослой жизни меняется 31 раз

Вес представительниц прекрасного пола колеблется на протяжении жизни. Согласно данным нового исследования, женщины обычно набирают вес после первых нескольких лет брака и рождения детей, а теряют его перед свадьбой, после потери близкого человека и после расставания. Еще вес меняется из-за…

Грузовая «Газель» на проспекте Толбухина столкнулась с автобусом

29 декабря около 21.20 в Ярославле произошло ДТП: по предварительной информации, грузовая автомашина «Газель» под управлением мужчины 1986 г.р. при движении по проспекту Толбухина в сторону Юбилейной площади задела автомашину «Хино» под управлением мужчины 1982 г.р., а затем, выехав на…

Разбойное нападение в Козьмодемьянске раскрыто по горячим следам

В ОМВД России по Ярославскому району поступило сообщение о разбойном нападении. Неизвестные  проникли в жилой дом, принадлежащий местной жительнице в посёлке Козьмодемьянск, под угрозой предмета похожего на пистолет, открыто похитили денежные средства в размере 200 рублей, ноутбук и сотовый телефон…

В Ярославле уничтожили около двух тонн польских овощей и фруктов

28 декабря 2016 года  Управлением Россельхознадзора по Ярославской области в ходе совместных мероприятий с Ярославской таможней на оптово-розничных базах, выявлена продукция запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации. На момент проверки у индивидуального предпринимателя и организаций г. Ярославля на реализации…

В Переславском районе «Форд» столкнулся с фурой, водитель в реанимации

Вчера вечером в Переславском районе на федеральной трассе М8 произошла очередная в этом сезоне дорожная авария с участием легкового автомобиля и большегрузной фуры, в  которой водитель легковой машины получил тяжелейшие травмы. ДТП произошло в седьмом часу вечера  в Переславском районе…

Прелестные дамские штучки от семьи Политовых

30 декабря в Ярославском музее-заповеднике начинает работу выставка «Женский род: куклы, народное искусство, предметы интерьера XIX-XX вв. Из коллекции семьи Марины Политовой». ​Удивительный мир женщины, наполненный изящными и прекрасными предметами, предстает перед посетителями выставки. Уникальность представленного собрания в том, что…