Архив по месяцам: Октябрь 2014

Обанкротилось ярославское турагентство «Тур-экспресс»

Крупное ярославское туристическое агентство «Тур-экспресс» с 30 октября приостановило свою деятельность. Офисы компании буквально атаковали пострадавшие клиенты. Некоторые только вчера заплатили за туры огромные суммы — до двухсот тысяч рублей, собираясь семьёй и с друзьями провести ноябрьские праздники в тёплых…

Ограничение движения автотранспорта в Ярославле

В связи с проведением мероприятий, связанных с празднованием Дня народного единства, по маршруту следования Крестного хода будет введено ограничение движения и запрещена стоянка автотранспорта. 3 ноября с 22 часов до окончания мероприятий 4 ноября будут установлены ограничительные знаки по всему…

Торжественная церемония дарения иконы Казанской Божьей Матери

3 ноября в 14.00 в Ярославском художественном музее (Волжская наб, 23) в преддверии празднования Дня народного единства состоится торжественная церемония дарения иконы Казанской Божьей Матери. В церемонии примут участие губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов, Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, представители…

Следственные действия не влияют на подготовку к этапу Кубка мира FIS 2015

Пресс-служба Центра лыжного спорта «Демино» уверяет, что следственные действия против бывшего руководства спорткомплекса, подозреваемого в сокрытии денежных средств от налогообложения, и арест части имущества комплекса не помешают проведению запланированных крупных спортивных мероприятий. В пресс-релизе в частности говорится: «Следственным управлением СКР…

Взялся за дочку: Борис Немцов обвинил губернатора Сергея Ястребова в нарушении антикоррупционного законодательства

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов, прославившийся борьбой с региональными чиновниками, занялся губернатором Сергеем Ястребовым. После того, как Немцов обвинил руководителей регионального здравоохранения в том, что они организуют госзакупки медоборудования и лекарств через фирмы родственников, свои должности покинули заместитель губернатора…

Дело банды ростовских сутенеров направлено в суд

Следственным отделом Ростовского МО МВД России УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, понуждавших местных жительниц к занятию проституцией. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в результате длительной, кропотливой работы сотрудниками органов внутренних дел…

Пьяный 15-летний школьник выстрелил в отца из пневматической винтовки

Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего школьника, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу. Вечером 29 октября в своем доме в селе Ясная Поляна, пьяный подросток умышленно выстрелил из…

Экс-губернатор Костромской области Игорь Слюняев сменил фамилию

Экс-губернатор Костромской области и экс-министр министерства регионального развития РФ Игорь Николаевич Слюняев сменил фамилию. Он теперь Албин. Смена фамилии произошла накануне назначения на новую должность — вице-губернатора Санкт-Петербурга по ЖКХ. Под новым именем — Игорь Албин он включен в обновленный…

Не задалось

Ну что тут скажешь. Давненько «Шинник не проигрывал с таким счетом, как вчера в Саранске в одной восьмой розыгрыша кубка России, — 1:5. Разве что в прошлом году той же «Мордовии» с тем же результатом. Конечно же, после прекрасной победы…

Активисты проверили информационные таблички на аварийных домах Ярославля

29 октября активисты ярославского регионального отделения Общероссийкого народного фронта вместе с волонтерами приняли участие во Всероссийской акции, призванной проверить наличие информационных табличек на подлежащих расселению домах. Согласно решению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ информационные таблички должны быть размещены на…

Суд признал, что Ярославская электросбытовая компания была оштрафована законно

ОАО «Ярославская сбытовая компания» своими действиями поставила под угрозу работу ряда социальных объектов г.Переславль-Залесский, за это была оштрафована на 650 тысяч рублей, но штраф не признала и почти три года оспаривала его в судах. Недавно Арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал…