Архив по месяцам: Февраль 2015

Убивали Немцова не профессионалы

По горячим следам пока слишком мало информации, чтобы сделать какие-либо существенные выводы об убийстве Немцова, однако технические детали уже сейчас могут помочь следствию с предварительными выводами. Немцов со спутницей (украинская модель Анна Дурицкая) медленным шагом шел по пешеходной дорожке моста…

Немцов – это второй расстрелянный депутат Ярославской думы

Многие ярославцы потрясены убийством оппозиционного политика Бориса Немцова. Многолетний, тоже оппозиционный, депутат Государственной думы России Анатолий Грешневиков считает, что это безусловно не криминальное и не бытовое, а чисто политическое убийство. И пока в России не будет честных выборов, периодической смены…

Ярославцы почтят память Бориса Немцова у стен думы

Желающие почтить память Бориса Немцова ярославцы соберутся сегодня на Советской площади у здания Ярославской областной думы в 12.00. Борис Ефимович был ярославским депутатом всего полтора года, но он оставил, пожалуй, ярчайший след в деятельности думы. И если поначалу его инициативы…

В центре Москвы застрелен депутат Борис Немцов

Известный оппозиционный политик, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов убит около полуночи с пятницы на субботу в центре Москвы, в нескольких сотнях метрах от Кремля. Первые сообщения об убийстве политика появились на лентах информагентств в 00:25 28 февраля. Известно, что…

Формула Черномырдина

В среду 25 февраля состоялось заседание президиума Госсовета с участием В. Путина и большой группы российских губернаторов. Обсуждали социально-экономическое положение регионов. Президент предложил помочь нуждающимся. Совсем слабым дать кредиты под 0,1% годовых, остальным – под 8,5%. Чтобы понять, спасёт ли…

Рыбинская рыбалка – да еще и уха!

7 марта на Рыбинском водохранилище в районе деревни Угол Каменниковского сельского поселения состоится открытый чемпионат города Рыбинска и Рыбинского района среди команд любителей рыбной ловли на мормышку. Эти соревнованиями способствуют популяризации рыболовного спорта, пропаганде здорового образа жизни. К участию в…

Судебные приставы арестовали имущество ООО «Рико Экспресс»

Судебные приставы Заволжского районного отдела УФССП России по Ярославской области арестовали заложенное имущество ООО «Рико Экспресс» — печатный станок для офсетной печати и нежилое производственное здание. Общая стоимость арестованных объектов составила около 40 млн. руб. Арест имущества произведен в рамках…

Виновник гибели преподавателя Ярославского филиала академии им. Можайского и его супруги отправится в колонию на 7 с лишним лет

Вступил в законную силу приговор в отношении ярославца, по вине которого в ДТП на проспекте Октября в Ярославле погибли Александр и Наталья Бобынцевы. Виновник гибели супругов приговорен к лишению свободы на 7 лет 10 месяцев в колонии общего режима. ДТП…

Ярославская казна: от Козерога к Козерогу

Губернатор Сергей Ястребов подписал указ «О кадрах», согласно которому исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Ярославской области – директора департамента финансов с 26 февраля назначен Алексей Долгов. Он будет курировать вопросы финансов, имущества, государственного заказа.Ранее Алексей Долгов занимал должность первого заместителя…

Виктор Рогоцкий: Почему новейший российский смартфон производится в Китае

Завтра, 27 февраля, в Совете Федерации под руководством ее председателя Валентины Матвиенко состоятся парламентские слушания по импортозамещению. Тема серьезнейшая, особенно в условиях все новых западных санкций. А незадолго до этих слушаний в верхней палате российского парламента выступал сенатор от Ярославской…

Тарифы на капремонт согласуют с жильцами?

Тарифы на капремонт планируется утверждать на общественных слушаниях — такие поправки в Жилищный кодекс готовят ряд депутатов Госдумы России.Помимо этого, депутаты предлагают дать возможность жильцам изымать деньги, сданные на капремонт, из общего котла и переводить на лицевой счет дома в…