Архив по месяцам: Май 2019

В Гаврилов-Яме мальчика придавило гранитной плитой монумента

В Гаврилов-Яме девятилетний мальчик получил тяжелую травму у монумента Воинской Славы. Ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. ЧП произошло вчера днем. Второклассник местной школы вместе с другими детьми гулял у монумента-памятника Воинской Славы, расположенного в центре Гаврилов-Яма. В какой-то…

Мать подростка, которого сажали на цепь, идет под суд

Закончено следствие в отношении многодетной жительницы Ярославской области, которую подозревают в жестком обращении с 14-летним сыном. В частности родителей ребенка обвиняют в том, что они сажали ребенка на цепь и наносили побои. История, нашумевшая на всю страну, произошла год назад…

Программа Первого авиационного фестиваля в Рыбинске

8 июня с 12 до 22 часов на аэродроме «Южный» под Рыбинском состоится Первый авиационный фестиваль «Рыбинское небо». Горожане и гости города станут участниками яркого праздника технических видов спорта. Мероприятие рассчитано на семейный формат. Вход свободный. В рамках фестиваля «Рыбинское…

Масштабное отключение холодной воды в Рыбинске

2 июня с 7 до 24 часов из-за остановки насосных станций и очистных сооружений водопровода для проведения ремонтных работ будет прекращено водоснабжение в микрорайонах Волжский, ГЭС, Веретье-1, Веретье-2, Веретье-3, Веретье-4, Переборы, Прибрежный, Скоморохова Гора, Северный, Западный, Мариевка, в посёлках Искра…

Назначены новые прокуроры Пошехонского и Заволжского районов Ярославля

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от N 526-к от 30.05.2019 на должность прокурора Пошехонского района Ярославской области  назначен советник юстиции Виталий Игоревич Антонович. Виталий Игоревич родился в 1981 году в городе Калининграде. В 2003 году окончил Калининградский государственный университет по…

О нюансах работы экспортеров во Вьетнаме, ОАЭ и других экзотических странах

30 мая на Дне предпринимателя Ярославской области прошел круглый стол «Выход на удаленные рынки – практическое руководство». Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о том, что необходимо для работы в странах Африки, Америки и Азии. Сейчас там ярославская продукция представлена…

Дорогу до Бурмакино начнут качественно ремонтировать уже в этом году

30 мая губернатор Дмитрий Миронов провел личный прием граждан. К нему обратились несколько жителей региона с просьбами оказать содействие в решении ряда проблем по различным направлениям: ремонту дорог, благоустройству, завершению объекта долевого строительства и другим. Пенсионерка Валентина Чирикова, в частности,…

Мобильный технопарк рыбинского «Кванториума» заработает в пяти районах

Реализацию нацпроекта «Образование» 30 мая обсудили на заседании коллегии областного департамента образования. В этом году на базе Переславского колледжа имени Александра Невского будет создан первый центр цифрового образования «IT-куб». Цели его работы: повышение общего уровня компьютерной грамотности детей и молодежи,…

В Ярославле в зоне ЮНЕСКО началось строительство кинотеатра

В центре Ярославля в квартале между улицами Кирова и Депутатским переулком около Сретенской церкви началось строительство здания кинотеатра. Застройщиком кинотеатра выступает ООО «Проектный институт» «Спецстройпроект». Идею строительства кинотеатра в этом месте заинтересованные лица продвигали еще с 2014 года. Интересантом  был…

В Некрасовском заработала понтонная переправа

30 мая в поселке Некрасовское состоялась торжественная церемония открытия наплавного автомобильного моста через реку Солоницу. Он построен благодаря договоренности губернатора Дмитрия Миронова с Министерством обороны. Понтонная переправа будет связывать берега во время ремонта основного моста, что позволит минимизировать неудобства для…

В аэропорту Туношна компании «Аэрофлот» и S7 проводят учения

В «Туношне» рассказали, почему самолеты долго кружат над аэропортом и не могут приземлиться. Проживающие близ аэропорта Туношна люди заметили, что над территорией аэропорта кружат самолеты, заходят на посадку и не приземляются. Пресс-служба аэропорта Туношна пояснила, что происходит – Спешим заверить,…