Архив по месяцам: Ноябрь 2007

Забавы матушки-зимы

На этой неделе зима преподнесла жителям Ярославской области первый не очень приятный сюрприз.

Целый мир из серебра

Серебро, огни и блестки —
Целый мир из серебра!
В жемчугах горят березки,
Черно-белые вчера.

Лауреаты из тутаева

На тринадцатом международном фестивале «Роза ветров-2007», который проходил в Москве в концертном зале «Измайлово», было всего восемнадцать участников:

Юлия яковлева: я — актер-снайпер

Актрису Юлию Яковлеву страна знает как секретаря Зою из телесериала «Тайны следствия». Но немногим известно, что талантливая актриса еще и художник, создающий уникальные куклы, пользующиеся большим спросом.

Соло для влюбленного шкафа

В Ярославском музее-заповеднике открылась выставка мэтра ярославской фотографии, председателя ярославского Союза фотохудожников России Александра Иванова «Соло на объективе-2».

Дети — лекарство от всех невзгод

Недавно в Ярославском ТЮЗе состоялся областной праздник, посвященный Дню Матери. С добрыми словами выступил губернатор Анатолий Лисицын: «Мама — это самое дорогое в жизни, наше убежище от всех невзгод».

А не пойти ли вам в баню

В числе социальных проблем, которые беспокоят их больше всего, участники опросов общественного мнения в большинстве регионов нашей страны, включая Ярославскую область, безработицу не упоминают уже как минимум последние три года.

Тогда и с третьим ребенком у нас не заржавеет

В минувшую среду губернатор области Анатолий Лисицын и сопровождавшая его во время визита в областную клиническую онкологическую больницу вице-губернатор Ирина Ильинична Скороходова смогли лично убедиться, сколь успешно реализуется областная программа «Онкология», в рамках которой проводится модернизация больницы.

Народ и власть: совместные усилия

Недавняя встреча мэра города Ярославля Виктора Волончунаса с общественностью Заволжского района по вопросам социально-экономического развития получилась плодотворной. Прежде всего радует, что Заволжье строится и развивается.

Не теряя патриотических ориентиров

«Детально меняющаяся система мировой политики и система мировой экономики создают новую систему координат, в которой приходится действовать России, добиваясь места под солнцем», — заявил, выступая перед студентами ярославских вузов депутат Госдумы РФ Андрей Кокошин.

«эсеры» за путина

Партия «Справедливая Россия» самоопределилась. Все видные члены партии заявили о своей поддержке президента Владимира Путина — лидера списка «Единой России».