Архив по месяцам: Июнь 2017

МЧС предупреждает: на регион надвигается сильная гроза

По данным Ярославского ЦГМС — филиала ФГБУ «Центральное УГМС» с 18:00 30 июня по 18:00 01 июля по Ярославской области и г. Ярославлю ожидаются осадки в виде сильного дождя, гроза, при грозе усиление юго-восточного, северо-западного ветра порывами 15-20 м/с. Прогнозируется…

Новые обыски по делу о налоговых преступлениях руководства «Аксон Яр» и «Аверс»

Ярославским областным Следственным комитетом проведены обыски в КБ «Аксонбанк» в рамках расследования уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере со стороны руководителей обществ с ограниченной ответственностью «Аксон Яр» и «Аверс» (п. «б» ч.2 ст. 199…

Пьяные рыбинские подростки жестоко избили больного мужчину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области  возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее не судимых 17-летних подростков, подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ). По данным следствия, пьяные подростки, находясь на…

Евгений Моисеев назначен и.о. директора департамента транспорта

Исполняющим обязанности директора департамента транспорта Ярославской области назначен Евгений Моисеев. Место руководителя регионального департамента транспорта фактически оказалось вакантным в середине марта нынешнего года, после возбуждения уголовного дела о получении взятки в отношении его руководителя — Евгения Ильичева. Евгений Ильичев стал…

Тутаев станет территорией опережающего экономического развития

Комиссия Минэкономразвития РФ одобрила проект организации в Тутаеве территории опережающего социально-экономического развития. Ожидается, что соответствующее постановление Правительства РФ будет подписано в ближайшее время. – Это большой шаг для региона, – отметил врио губернатора Дмитрий Миронов. – Организация ТОСЭР в моногородах…

Дело о гибели двух малолетних девочек в Тутаеве направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела о гибели во время пожара в квартире двухлетней и четырехлетней девочек. В смерти детей обвиняется 20-летняя мать детей. Как сообщают в Следственном комитете, ранее не судимая жительница Тутаева,…

Разведенный ярославец возжелал убить жену, которая мешала его общению с дочкой

Собранные следственными органами СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года подсудимый развелся со своей женой, с которой они вместе воспитывали их общего…

Три семерки – на счастье молодым

Накануне Дня семьи, любви и верности в Рыбинском отделе ЗАГС ожидают самый настоящий свадебный бум. 7 июля 2017 года связать себя узами брака планируют 34 пары. «Это максимальное количество свадеб в один день в этом году. Объясняет такой ажиотаж красивая…

Ярославская область – лидер промышленного роста среди 18 регионов ЦФО

​ В январе – мае 2017 года индекс промышленного производства у нас составил 123,1%. – Пятый месяц подряд Ярославская область лидирует среди регионов ЦФО по темпам промышленного роста, – подчеркнул врио губернатора Дмитрий Миронов. – Наши предприятия не только наращивают…

Еще один москвич: директором областного департамента строительства стал Виктор Неженец

​28 июня на расширенном заседании правительства глава региона Дмитрий Миронов представил нового директора департамента строительства. Им стал Виктор Неженец. – Виктор Станиславович работал в финансово-экономических и строительных структурах, был заместителем председателя правительства Воронежской области, занимал ответственные должности в органах исполнительной…

Убийство 60-летнего езида – разборки внутри диаспоры?

27 июня 2017 года днем в Ярославском районе на обочине дороги между поселком Михайловское и деревней Харитоново  было обнаружено тело 60-летнего жителя Ярославской области с признаками насильственной смерти. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области…