Архив по месяцам: Февраль 2022

Завет Коряшкина: Не надо гнуть из себя вельможу…

  26 февраля после тяжелой продолжительной болезни на 83-ем году жизни скончался почетный гражданин Ярославского муниципального района, один из самых известных аграриев Ярославской области Коряшкин Александр Александрович. Он кавалер ордена Знак Почета (1984 год) и ордена Почета (в 2000 году…

На Северной железной дороге новый начальник

Начальником Северной железной дороги назначен Рашид Сайбаталов, сообщает официальный сайт магистрали. Сегодня, 28 февраля, в Ярославле первый замглавы РЖД Сергей Кобзев представил его коллективу СЖД. В мероприятии принял участие врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Новый руководитель отметил профессионализм коллектива…

Переславская ЦРБ модернизируется

В 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, в Переславскую центральную районную больницу поступили 17 единиц санитарного автотранспорта и 10 единиц оборудования. В планах этого года — закупка двух автомобилей, 5 единиц современного оборудования и ремонт 6…

Ярославские власти закупают дополнительно 60 000 экспресс-тестов на ковид

Решение о приобретении дополнительно 60 тысяч экспресс-тестов для проведения исследований на наличие COVID-19 было принято 25 февраля на заседании региональной оперативной группы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области поручено проанализировать остатки лекарственных препаратов…

Деминский марафон состоится, но без благословения международной федерации

Международная федерация лыжных марафонов Worldloppet запретила использовать свой логотип во время проведения Деминского марафона под Рыбинском в Ярославской области в этом сезоне, но марафон все равно состоится, сообщает правительство региона. По данным властей, в воскресенье исполнительный совет Worldloppet провел специальное…

Генштаб решил исполнить на бис парадный поход имени Паши Мерседеса?..

Деловая газета «Взгляд» опубликовала мнение одного из читателей: Отличный пост с ГА от камрада RMG. Предсказуемо заминусованный в тамошней оранжерее. «Смотрю на происходящее, и не покидает ощущение какого-то сюрреализма. Колонны шатаются, растягиваются, попадают в засады, оборзевший мирняк кидает в наливняки…

Лунный календарь стрижек на март 2022 года

1 марта. Можно делать простую стрижку или повторить ту модель, которую уже делали неоднократно. Благоприятный день для ухаживающих процедур, лифтинга для волос, ламинирования. Можно осветлять и тонировать волосы. 2 марта. Стрижка  отрицательно повлияет на вашу энергетику. Окраску волос  следует перенести…

Неблагоприятные дни и часы в марте 2022 года

2, среда, с 12 до 14 часов 5, суббота, с 13 до 15 часов 10, четверг, с 10 до 12 часов 13, воскресенье, с 12 до 14 часов 17, четверг, с 20 до 22 часов 18, пятница, с 20 до…

Лунный денежный календарь на март 2022 года

Давать в долг: 11, 26 марта. Отдавать долги: 3, 9 марта. Не следует давать в долг: 12, 14 марта. Пересчитывать деньги: 24 марта. Брать в долг: 17, 22 марта. Нельзя отдавать долги: 2, 15 марта. Покупать кошелек: 8, 19 марта.…

Захар Прилепин: Ничего не было, говорят

За все эти годы я даже не десятки, а сотни раз писал, просил, — видя как с той стороны радуются смертям Захарченко, Мотора, Гиви, каждому моему погибшему товарищу, чьё фото я выкладывал в Сети, — эй, вы, прекратите. Слово вещественно,…

Семь лет в колонии-поселении получил рыбинец за смертельное ДТП

Езда 44-летнего рыбинца, который в июле прошлого года сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, привела к ДТП со смертельным исходом.  Он, управляя машиной «ВАЗ 2107» совершил столкновение с ехавшим навстречу квадроциклом. Инцидент произошёл в Рыбинском районе у деревень Хламово и…