Архив по месяцам: Октябрь 2005

Зеленая дорога для автобуса

В настоящее время по российским дорогам движется до 304 миллионов автомобилей, в числе которых пассажирские автобусы. Известно, что в течение года каждый ярославец проводит в среднем 15 суток в общественном транспорте. В объеме этих автоперевозок значительная трудовая доля принадлежит коллективу ярославского ПАТП-3, который в течение 38 лет перевозит своих земляков по разным маршрутам.

Нас учили не доказывать, а утверждать принципы морали и нравственности своими поступками

На этой неделе в Ярославле побывал епископ России, председатель Российского Объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), сопредседатель Консультативного Совета глав протестантских церквей России Сергей Васильевич РЯХОВСКИЙ.

Переплыть волгу

Ему 70 лет. И он служит охранником. Если вашему воображению предстал эдакий дедок в потасканном зипуне, дремлющий на своем боевом посту у какого-нибудь сельского продмага, вы глубоко заблуждаетесь. Стати, как, впрочем, и силе, Владимира Леонидовича Холодовского позавидует любой молодой обладатель униформы. Да и услугами охранной фирмы, где он работает, пользуются солидные конторы Ярославля, и абы кого туда не берут.

Голод, дальняя дорожка и крестовый интерес

В последнее время телевидение за-полонили различного вида реалити-шоу. С экранов акулы шоу-бизнеса учат любить, выживать в экстремальных условиях, зарабатывать деньги. Зрители иногда скептически относятся к участникам реалити-шоу, приговаривая, что, мол, понабрали наших да ваших. Ярославская девушка Светлана без всяких ваших и наших рискнула попробовать свои силы на кастинге в шоу «Голод» и прошла его.

Последний приказ генерала

Праздник со слезами на глазах — это не о Дне Победы, это о проводах на пенсию начальника УВД Ярославской области генерал-майора Вячеслава Васильевича Петухова. Несмотря на то что в актовом зале «серого дома» были силовики, они дали слабинку.

История успеха ярославских женщин

По инициативе ярославского клуба «Деловая женщина» к 1000-летию Ярославля издана книга «Ярославна. История успеха ярославских женщин». Это одно из первых юбилейных изданий. В него вошли жизнеописания 141 ярославской женщины, которыми славен наш древний город на протяжении десяти веков. Начиная с дочери Ярослава Мудрого и заканчивая героинями военных и советских лет, нашими современницами: великими труженицами, художницами, актрисами, учеными, медиками, работниками образования.

В кольце событий

ИНФЛЯЦИЯ ЛИШАЕТ САМОГО НЕОБХОДИМОГО. МОСКВА. В ходе опроса, проведенного «Ромир Мониторинг», выяснилось, что из-за инфляции россиянам приходится все больше перекраивать семейный бюджет.

Космонавт позвонил главе

В минувшую субботу главе Ростовского муниципального округа Валерию Пойкалайнену позвонил тезка — Валерий Токарев, командир космического экипажа, находящегося сейчас на орбитальной станции, и «выразил удовлетворение итогами выборов в Ростове».

Без секса никто не уйдет

У весьма известных представителей армянской диаспоры Переславля в последнее время сплошная головная боль с гостями. Казалось, только-только выцарапали они из рук правосудия двух сородичей, что ограбили в июне этого года бильярдный клуб «Луза», а на носу очередной суд. На этот раз их 29-летний родственник обвиняется по делу об изнасиловании.

Тайна почтового ящика

Это самая страшная тайна! Во всяком случае, так, должно быть, думает отныне одна жительница поселка Горный в Ростовском районе. Ведь это ей пришло в голову спрятать ключ от своей квартиры в почтовый ящик.

После кесарева рожают сами

Из 15 ярославских женщин, первенцы которых появились на свет с помощью кесарева сечения,
10 родили второго ребенка самостоятельно!