Архив по месяцам: Август 2021

Ярославский сыр поедет во Францию отстаивать честь российских производителей

Лучшим сыром России – 2021 на всероссийском гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» признан сыр категории «Выдержанные сыры» «Грюйер Патрис Норман» (выдержка от 7 месяцев), выпущенный ООО «Филимоново раздолье» Ярославской области. – Теперь «Грюйер Патрис Норман» будет представлять нашу страну на…

Пять лет колонии-поселения и штраф получила 71-летняя виновница смертельного ДТП

Приговором Ярославского районного суда 71-летняя жительница Ярославской области признана виновной в нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц и приговорена к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. С осужденной в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в…

64-летнего грибника нашли месяц спустя мертвым

В Ярославской области нашли мертвым 64-летнего мужчину, пропавшего месяц назад. 28 июля пенсионер ушел в лес за грибами в районе деревни Лыченцы Переславского района и не вернулся. Мужчину искали сотрудники регионального следственного управления, полиции и МЧС. В результате его нашли…

Борис Никоноров: Когда я не попал в дубль «Шинника», мой мир рухнул

От редакции: этот материал вышел на Sports.ru полтора года назад, но сейчас история Бориса Никонорова на пике актуальности – только что он помог сборной России совершить камбэк в полуфинале чемпионата мира: ножницами сократил счет до 4:5, потом за 20 секунд…

Лунный денежный календарь на сентябрь 2021 года

Давать в долг: 16 сентября. Не давать в долг: 4, 15, 25, 29 сентября. Брать в долг: 29 сентября. Не брать в долг: 1, 8, 18 сентября. Отдавать долги: 28 сентября. Не отдавать долги: 4, 18 сентября. Пересчитывать деньги: 13…

Фразы, которые отпугивают работодателей

«Я не могу назвать себя квалифицированным специалистом» Не поддавайтесь синдрому самозванца. Даже если вы не уверены в своих силах, сосредоточьтесь на тех аспектах работы, где пригодятся ваши навыки. «Эта должность украсит мое резюме» Звучит так, будто вы уже присмотрели местечко получше, а это собираетесь использовать исключительно как ступеньку. Никто не ждет, что…

Умелец планировал разобрать похищенную иномарку на запчасти

В полицию с заявлением о пропаже автомобиля обратился 50-летний мужчина: неизвестными лицами была похищена иномарка, припаркованная у одного из домов по улице Б.Федоровской. Сумма ущерба составила более 900 тысяч рублей. Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области в…

Ярославцы достойно выступили в финале «Молодых профессионалов» в Уфе

Ярославская команда достойно выступила в финале самых масштабных в России соревнований по стандартам «WorldSkills» среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников. В копилке региона золото, три серебряные медали и четыре бронзовые, а также медальоны за профессионализм. Соревнования проходили в Уфе.…

Ярославец Борис Никоноров стал чемпионом мира

Ярославский спортсмен Борис Никоноров (родился, учился и жил в поселке Фоминское Тутаевского района), воспитанник «Шинника» в составе сборной России стал чемпионом мира по пляжному футболу. 29 августа сборная России сыграла против сборной Японии в финальном матче чемпионата мира по пляжному…

Неблагоприятные дни и часы в сентябре 2021 года

6, понедельник, с 19 до 20 часов 8, среда, с 7 до 9 часов 9, четверг, с 8 до 11 часов 10, пятница, с 10 до 12 часов 11, суббота, с 12 до 14 часов 13, понедельник, с 15 до…

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2021 года

1 сентября. Нейтральный день для стрижки и окрашивания, волосам ничего не грозит, но и качество их не улучшится. 2 сентября. Очень хороший день для стрижки — это принесет вам радость и бодрость на целый день. Окрашивание волос  только в парикмахерской.…