Архив по месяцам: Август 2004

Программа спартакиады

3 сентября, 18-00 — торжественное открытие Спартакиады, легкоатлетические эстафеты, финалы забегов на 100 метров (стадион «Шинник»)

Записная книжка

Вторник, 31 августаЮБИЛЯРЫВ 1874 ГОДУ130 лет назад родился Эдуард Торндайк (ум. 9.08.1949 г.), американский психолог. Впервые стал изучать решение животными задач в лабораторных условиях.

Сентябрьские заботы 2004 года

В сентябре теплая погода постепенно сменяется осенней, дождливой. Растения перед длительным сном надевают свои золотые наряды. Среднесуточная температура по Ярославлю составляет уже только 10,5 градуса. День продолжает убывать, 23 сентября перешагивает через порог осеннего равноденствия и к концу убывает до 11 часов 38 минут.

В квартире вашей еще четверо жильцов

В Ярославле существует такой рынок услуг, как временная регистрация гостей, приезжающих на заработки. В основном приезжают торговцы из братских республик — с Кавказа, с Украины, из Белоруссии. Регистрируют гостей из близкого зарубежья, например, с согласия квартиросъемщиков. Есть даже конкретные адреса одиноких женщин с детьми, которые за определенную плату предоставляют подобную услугу и фактически живут и содержат семью на эти деньги. Регистрируют гостей и без ведома хозяев квартир.

Самба белого мотылька

В Ярославле скоро найдет для себя тайное убежище девушка — жертва современных работорговцев. Она станет у нас первым объектом программы по социальной реабилитации сексуальных рабынь, вызволенных из борделей стран, не столь отдаленных от России. В обстановке строгой конфиденциальности ее окружат заботой и вниманием психологи и медики. Юристы восстановят ее права.

К единому банку

Вот уже почти четыре года Ярославский филиал банка «Центральное О.В.К.» работает на финансовом рынке региона. Свыше 40 тысяч ярославцев пользуются сегодня его услугами. Специалисты филиала принимают клиентов в Ярославле, Ростове, Данилове, Угличе, Мышкине, Переславле, Гаврилов-Яме, Тутаеве, Рыбинске. Ежедневно жители Ярославля и области оформляют в О.В.К. потребительских кредитов на сумму свыше 1 млн. рублей.

Нефтяник — особая порода людей

Ярославскому районному нефтепроводному управлению сорок лет, и именно сейчас оно переживает свое второе рождение. Львиная доля работы по реализации проекта «Расширение Балтийской трубопроводной системы до 50 млн. тонн нефти в год» легла на плечи его сотрудников. В канун профессионального праздника подводит итоги и рассказывает о планах на будущее начальник Ярославского районного нефтепроводного ООО «Балтнефтепровод» управления Ринат ХУСНУТДИНОВ.

Завяжи!

ЗА КУЛИСАМИ ФОНДА «ЯРОСЛАВЦЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»- Алло, помогите мне, пожалуйста! Я больше не хочу колоться, я хочу нормально жить! — голос в трубке взволнованно дрожал. — Избавьте меня от наркотиков, вылечите меня!Судя по голосу, девушке было лет двадцать. В трубке послышалось всхлипывание.

В кольце событий

ОТ ОСАГО ДОХОДЫ В ПЯТЬ РАЗ ВЫШЕ ВЫПЛАТ. МОСКВА. Российские страховщики собрали за год действия закона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) — с 1 июля 2003 года по 30 июня 2004 года — 48,379 млрд. руб. страховой премии. При этом общая сумма выплат по ОСАГО за этот период составила 8,66 млрд. руб.

Победная серия

«Шинник» (Ярославль) — «Торпедо» (Москва) — 3:1 (1:1). 29 августа. Стадион «Шинник». 15 градусов, дождь. 12800 зрителей.

Губернатор вышел из купели

29 августа в Даниловском районе в рамках губернаторской программы «Возрождение села» свой праздник отметили жители села Покров.