Архив по месяцам: Август 2015

Суд отказался снимать Сергея Тюрина с выборов в муниципалитет. «Адвокатом» выступил представитель ТИК

Заволжский районный суд Ярославля сегодня отказал в иске о снятии с выборов в муниципалитет кандидата от «Единой России», директора «Горзеленстроя» Сергея Тюрина. Представитель территориальной избирательной комиссии выступая на суде уверяла, что Тюрин действовал с их одобрения. Иск в суд о…

У единоросса Эдуарда Авдаляна за миллионные долги арестовали телевизор и холодильник

Судебные приставы – исполнители Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области наложили арест на имущество депутата муниципалитета Ярославля Эдуарда Авдаляна. Генеральный директор коммерческой фирмы, долгое время получавшей крупные дорожные подряды, оказался беден, как церковная мышь: все…

Председатель Рыбинского совета добавил себе к пенсии 260 тысяч рублей

Председатель муниципального совета Рыбинского района 55-летний Михаил Качков в пятницу досрочно сложил полномочия, чтобы назначить себе досрочную пенсию. Совет под руководством Качкова проголосовал за поправки в положение, назначающее ему выплату из бюджета 260 тысяч рублей в год, сообщает сайт 76.ru…

Все о платных парковках в Ярославле: приглашаются все желающие

1 сентября в 16.00 в зале заседаний муниципалитета (ул. Андропова, д. 6) состоится пресс-конференция по вопросу организации в Ярославле платных парковочных мест. К участию приглашаются все желающие. На вопросы будут отвечать: заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь…

В центре Рыбинска днем уголовник пырнул пожилого мужчину ножом

29 августа в Рыбинске с проникающим ножевым ранением госпитализирован 60-летний мужчина, который пояснил, что около 18.00 на остановке общественного транспорта на улице Крестовой ранение ему причинил неизвестный молодой человек. Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны установили приметы и…

В Данилове повесился 33-летний мужчина

29 августа 2015 года днем в городе Данилове, в хозяйственной постройке, расположенной на территории частного домовладения, было обнаружено тело 33-летнего хозяина жилища, который покончил жизнь самоубийством через повешение. Тело обнаружила мать погибшего. Со слов родственников, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и…

Не понос – так золотуха, или Кто ж у нас отсасывает валюту?

В этой старой советской поговорке про понос и золотуху – квинтэссенция нынешнего состояния российской экономики. Второй вопрос мы задаём незнамо кому, видя, как из страны со свистом высасываются миллиарды долларов благодаря игре валютных спекулянтов и загадочному либерализму руководства ЦБ. К…

Приставы арестовали коттедж ярославского бизнесмена

Судебные приставы-исполнители межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области арестовали трехэтажный коттедж с мансардой и земельным участком крупного ярославского предпринимателя в рамках погашения долга в размере более 70 миллионов рублей. Должник, взяв в одном из банков…

За год ремонта к 1-му сентября школа в рыбинском Копаеве преобразилась

29 августа в рамках рабочей поездки в Рыбинск губернатор Сергей Ястребов посетил общеобразовательную школу №11 в микрорайоне Копаево – к 1 сентября учебное учреждение откроется после масштабной перестройки и капитального ремонта. Глава региона осмотрел здание и убедился в его готовности…

В Ярославле обстреляна агитационная палатка КПРФ

Сегодня днем в Заволжском районе Ярославля из пневматического оружия была обстреляна агитационная палатка КПРФ. Палатка была выставлена у Заволжского рынка для ведения агитационной работы в рамках предвыборной кампании по избирательному округу № 8: 13 сентября в округе пройдут дополнительные выборы…

Выйдем и разложим ваш дом по полочкам

Должны ли ставить бесплатно новые электрические счетчики? Как поступить, если сосед отапливает полы в квартире электричеством и платит по нормативу, а излишки ложатся на других жильцов? Почему все коммунальные платежи рассчитывают от площади жилья, а не от количества проживающих, ведь…