Архив по месяцам: Апрель 2018

Россия раскололась изнутри: «белая кость» жестко отвергла остальное «быдло»

История – очень злая тётенька и не любит, когда люди игнорируют её уроки. Тогда урок повторяется. Для особо тупых всё повторяется в особо грубой форме. Чтобы критические «нельзя», не понятые с одного раза умом, заложить уже на уровне инстинктов –…

В Ярославле прошел митинг против завоза мусора из Москвы

Митинг против ввоза мусора из Москвы состоялся в парке Победы в Ярославле.  По словам организаторов, митинг собрал около 500 человек и продолжался около часа. Активисты опасаются, что область ждет судьба Волоколамска. На митинге в Ярославле раздавали информационные листы о ситуации…

Зачистка в областной клинической больнице

Ну ладно, великие замыслы реформаторов ярославского здравоохранения: тут медучреждения слить, там распустить, в третьем месте закрыть, в четвертом оптимизировать, врачей и медиков куда-нибудь ротировать  или утилизировать – по Грефу, но зачем уж до мелочей опускаться и у больных еще одно…

Медведев впервые признал, что правительство готовится к повышению пенсионного возраста

Премьер-министр Дмитрий Медведев в эфире телеканала «Россия-1» в субботу анонсировал план повышения пенсионного возраста. Правительство уже «вплотную приблизилось к разработке» соответствующего законопроекта, сказал он. Текст интервью Медведева опубликован на сайте правительства. Нынешний возраст выхода на пенсию — 55 лет для…

Лунный денежный календарь на май 2018 года

Давать в долг: 10, 18 мая. Не давать в долг: 1, 6 мая. Брать в долг: 18, 20 мая.  Не брать в долг: 3, 6, 9, 10 мая. Отдавать долги: 22, 24 мая. Не отдавать долги: 13 мая. Пересчитывать деньги:…

Неблагоприятные дни и часы мая 2018 года

4, пятница, с 6 до 8 часов 5, суббота, с 8 до 10 часов 8, вторник, с 8 до 10 часов 11, пятница, с 12 до 14 часов 15, вторник, с 15 до 17 часов 20, воскресенье, с 9 до…

Обширна программа традиционного фестиваля маэстро Башмета в Ярославской области

​С 1 по 9 мая в регионе будет проходить X Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Он развернется на площадках в Ярославле, Угличе, Ростове, Рыбинске, Переславле-Залесском и в селе Великом. В мероприятии примут участие знаменитые коллективы и музыканты, завоевавшие мировую известность:…

Пьяный ярославец зарезал мать

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего ранее судимого, безработного местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, днем 26…

Бешеные лисы обнаружены в Переславском и Угличском районах

Эпизоотическая ситуация по бешенству в Ярославской области по прежнему остается напряженной. В апреле выявлены 2 случая в двух населенных пунктах, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области. На этот раз инфицированными оказались лисы в селе Лучинское Переславского района и поселка Алтыново…

В ДТП в Первомайском районе погиб водитель «Лады-Самары»

27 апреля в Первомайском районе на автодороге Пречистое — Семеновское в районе д. Фенево в ДТП погиб 35-летний водитель  автомашины «ВАЗ-21114». По предварительной информации водитель автомобиля, мужчина 1982 г.р., не справился с управлением, съехал в кювет по ходу своего движения…

Ночью в пожаре в Гаврилов-Яме погибли две женщины

Сегодня ночью во время пожара в жилом доме в Гаврилов-Яме погибли две женщины и пострадал  мужчина. Сигнал о возгорании в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на улице Кирова в городе Гаврилов-Ям поступил в дежурную службу МЧС  в 23 часа…