Архив по месяцам: Март 2024

Разрешены любые эксперименты. Лунный календарь стрижек на апрель 2024 года

1 апреля. Разрешены любые эксперименты с волосами: одинаково потрясающий эффект обеспечат как простая коррекция длины, так и кардинальная смена прически. Окрашивание. Удачным будет любой выбранный цвет. День идеально подходит для закрашивания седины. 2 апреля. Стрижка. Сегодня лучше избегать экспериментов, разрешено…

Неблагоприятные дни и часы в апреле 2024 года

1, понедельник, с 9 до 11 часов 3, среда, с 11 до 13 часов 5, пятница, с 14 до 16 часов 8, понедельник, 21 до 23 часов 10, среда, с 22 до 24 часов 11, четверг, с 15 до 17…

Три дрона поражены в небе над Ярославской областью

Пострадавших и разрушений в результате падения обломков после отражения атаки трёх беспилотных летательных аппаратов ВСУ в Ярославской области нет. Об этом сообщил в личном Telegram-канале губернатор области Михаил Евраев. Он добавил, что на территории региона могут находиться важные для следствия…

2 апреля в Переславле отпоют 54-летнего Олега Черепанина

В ходе проведения спецоперации погиб переславец Евгений Черепанин. Трагическую новость сообщили в администрации городского округа. «8 марта при выполнении задач в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Евгений Валентинович Черепанин, старший стрелок, сапер, гвардии рядовой. Награжден орденом Мужества посмертно»,…

Депутат Анатолий Лисицын как и положено раньше сообщает о своих доходах

Депутат Государственной думы РФ, экс-губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын обнародовал свои доходы за 2023 год. Несмотря на то, что в прошлом году был подписан закон, разрешающий депутатам Госдумы и сенаторам Совета Федерации не публиковать свои декларации о доходах и имуществе,…

С 1 апреля! В Переславле с понедельника серьезно подорожает проезд в автобусе

Разовый билет в муниципальном автобусе с 1 апреля будет стоить 28 рублей. Ценник не рос с 2019 года. Последние пять лет переславцы платили за проезд 22 рубля. Напомним, предельный тариф автобусных перевозок в Переславле в областном министерстве тарифного регулирования подняли…

Завтра в некоузском селе Марьино попрощаются с Олегом Тумановым, погибшим на СВО

В ходе специальной военной операции погиб уроженец Ярославской области Олег Туманов из Некоузского района. Он служил по контракту в звании рядового. О его гибели  сообщил глава Некоузского района Григорий Петров. «Выражаю глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, сослуживцам погибшего. Это невосполнимая…

Алла Пугачева выпустила песню о разлуке

Певица Алла Пугачева выпустила песню «Береги» с музыкантом Женей Моисеевым. Клип на песню появился в Сети ночью 29 марта. В новом треке поется о разлуке двух людей. «Не надо смотреть в меня. Не надо царапать чувства взглядом. Все слишком глубоко. Не нужно прощаний этих душных. Давай облегчим души. Давай сойдем…

Арестован первый заместитель главы Ярославского района Александр Кошлаков

В Ярославле арестован первый заместитель главы Ярославского района Александр Кошлаков. 49-летний чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном из личной заинтересованности с причинением тяжких последствий. Кировский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два…

Юные чудо-химики из Рыбинска победили на Всероссийском фестивале «Леонардо»

21-23 марта в Москве состоялся 14-й Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». Здесь собрались 1100 участников из 68 регионов РФ, плюс юные гости из Таджикистана. На фестивале работали 16 секций разной направленности. Юные таланты представили более 600 проектов и…

Ничего не боятся: воровал миллионы даже из бюджета регионального УМВД

Перед судом предстанет 72-летний житель Ярославля. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Бюджету регионального УМВД был причинен особо крупный ущерб. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области. В декабре 2012 года УМВД по Ярославской области заключило…