Архив по месяцам: Апрель 2015

Ярославские депутаты разрешили мэрии продать рынок на Белинского

29 апреля на заседании муниципалитета Ярославля депутаты большинством голосов проголосовали за продажу рынка на Пятерке в Ярославле. Рынок на ул.Белинского был добавлен в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год и соответственно может быть продан уже в этом году.…

В Ярославской области с 29 апреля устанавливается особый противопожарный режим

29 апреля губернатор Сергей Ястребов подписал указ об установлении особого противопожарного режима на территории области до 22 мая. На период действия указа в регионе запрещается посещение лесов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на…

Два ярославца стали победителями Всероссийской олимпиады школьников по математике

Вчера в Казани завершился заключительный этап очередной Всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором принимали участие 8 ребят из Ярославской области. Двое из них – десятиклассник Семен Петров из школы №12 Ярославля и девятиклассник Александр Токмачев из школы №33 Ярославля…

В Переславском районе из-за пала сухой травы сгорели полтора десятка домов

Первый жаркий день в Ярославской области обернулся сразу несколькими пожарами в сельской местности. В 16-ти пожарах сгорело 27 строений, кроме того, пожарные подразделения 166 раз выезжали на тушение сухой травы. Особенно крупные возгорания произошли в Переславском районе. В 12 часов…

Педофил 7 лет насиловал малолетнюю падчерицу

36-летний житель Ярославля подозревается в сексуальном насилии над своей малолетней падчерицей, которое он совершал на протяжении семи лет. Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в…

Ярославль встречает Первомай

К празднованию Дня Весны и Труда 1 Мая в Ярославле подготовлена обширная и насыщенная событиями праздничная программа. На культурных площадках города в этом день пройдут концерты, танцевально-развлекательные программы и театрализованные представления. В ДК «Магистраль» 1 мая в 12.00 начнется концертная…

5 мая в Ярославле завершится отопительный сезон

5 мая в Ярославле завершится отопительный сезон. Соответствующее постановление от 28.04.2015 № 834 «Об окончании отопительного периода 2014–2015 годов» подписано первым заместителем мэра города Ярославля Александром Нечаевым. «Решение о завершении отопительного периода принимается в случае если среднесуточная температура воздуха не…

Патриарх Кирилл об интернете, однополых браках, феминизме и кризисе

29 апреля патриарх Кирилл призвал духовенство активно использовать социальные сети. Глава РПЦ уже не первый раз высказывается на актуальные темы. За 6 лет, которые патриарх Кирилл возглавляет РПЦ, он в своих выступлениях и интервью обращал внимание на самые разные аспекты…

Трое хоккеистов «Локомотива» вошли в состав сборной России на ЧМ в Чехии

Капитаном команды стал нападающий СКА Илья Ковальчук. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок(на снимке) определился с составом команды на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в чешских Праге и Остраве с 1 по 17 мая. В список попали 3…

Урезание зарплат ярославских депутатов и чиновников может обернуться повышением

Обещанное и уже широко продекларированное 10-процентное сокращение зарплат губернатора, его заместителей, а также руководителей думы, областных депутатов и некоторых других чиновников, на самом деле может обернуться отнюдь не урезанием оплаты труда, а повышением. В конце марта губернатор Сергей Ястребов внес…

В Ярославской области объединили должности детского омбудсмена и уполномоченного по правам человека

Во вторник на заседании Ярославской областной думы было узаконено объединение должностей двух региональных омбудсменов – уполномоченного по правам ребенка и уполномоченного по правам человека. Выполнение объединенных функций возложено на нынешнего уполномоченного по правам человека Сергея Бабуркина (на фото). Впрочем, было…