Архив по месяцам: Ноябрь 2018

Названы шесть лучших социальных проектов Ярославской области

Определены победители регионального этапа всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». – Идеи социального бизнеса в Ярославской области сильны, многие предприниматели реализуют такого рода проекты, – отметила заместитель директора – председатель комитета поддержки предпринимательства департамента инвестиций…

Зеленый чай исключительно полезен для костей

Привычка пить каждый день зеленый чай связана с повышенной плотностью костей и сниженным риском переломов. Это в особенности касается женщин, передает Синьхуа со ссылкой на исследование более 450000 человек, проведенное в  Пекинском университете. Оказывается, если человек пил чай более 30…

Государство без справедливости превращается в шайку разбойников

Ощущение буквально последних недель: наша власть ее выходками и речами в духе «знай народ свой шесток» – вошла в непримиримый клинч с народом. «Рожать не просили», «Нет работы по специальности – идите в маляры» и прочие подобные пассажи, что у…

Рыбинск станет Фишбургом — в этот рыбный день

15 декабря, в день проведения юбилейного «НаШествия Дедов Морозов», в Рыбинске состоится гастрономический фестиваль. На нём будут представлены национальные кухни 10 стран мира – по количеству лет, в течение которых проводится НаШествие. Впервые гастрономический фестиваль «Кухня Дедов Морозов мира» состоялся…

Сотрудница банка вместе с подельником инсценировали ограбление

В Ярославле завершено расследование уголовного дела о присвоении более миллиона рублей из банковских средств. Ранее в ОМВД России по Кировскому городскому району Ярославля поступило заявление о том, что в помещении офиса финансово-кредитной организации неизвестный, применив насилие, открыто похитил денежные средства…

Мусоросортировочные станции появятся в 2019 году в Пошехонском, Первомайском и Ростовском районах

На всероссийском совещании, которое 29 ноября провела в режиме видео-конференц-связи заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Светлана Радченко, Ярославская область отмечена в числе регионов, наиболее активно включившихся в процесс создания инфраструктуры для утилизации отходов. На мероприятии обсудили использование федеральной…

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев посетил Ярославскую область

29 ноября Ярославскую область посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Вместе с губернатором Дмитрием Мироновым и председателем правительства Ярославской области Дмитрием Степаненко он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства и подведению итогов работы отрасли в 2018 году.…

Денежный календарь на декабрь 2018 года

Давать в долг: 6, 8, 17 декабря. Не давать в долг: 7, 21, 25 декабря. Брать в долг: 8, 17 декабря. Не брать в долг: 25 декабря. Отдавать долги: 14, 23, 28 декабря. Не отдавать долги: 7 декабря. Пересчитывать деньги:…

В Ярославле во дворе многоэтажки погибла девушка

Утром в четверг, 29 ноября, во дворе нового 18-этажного дома на улице Лизы Чайкиной в Ленинском районе Ярославля обнаружено тело молодой девушки. Ярославцы сообщили о находке в правоохранительные органы. Как стало известно «Ярославскому региону», тело обнаружил местный житель, который пошел…

В Ярославле готовят учителей китайского языка

В Ярославском государственном педагогическом университете имени К.Д. Ушинского открылась международная конференция «Подготовка учителей китайского языка в России: опыт и перспективы взаимодействия российских и китайских университетов». В работе конференции приняли участие представители 14 университетов, осуществляющих подготовку учителей китайского языка. Партнёром мероприятия…

В Заволжском районе Ярославля сгорел дом на три семьи

Вечером 28 ноября в Заволжском районе по адресу: ул. 4-я Яковлевская, 15 произошел пожар. В доме находились три семьи, в том числе пятеро несовершеннолетних детей. Всех их оперативно эвакуировали, пострадавших нет. Сообщение о возгорании в Заволжском районе по адресу: ул.…