Архив по месяцам: Октябрь 2016

Все шесть ярославских мастеров вошли в сборную России

Сборная команда Ярославля удачно выступила на XXII чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, состоявшемся 29 октября в международном выставочном центре  «КРОКУС ЭКСПО» в Москве. Лучшие российские мастера из разных областей России, прошедшие отбор на региональных…

Рыбинская «Комета» ждёт покупателя

В 2013 году в Рыбинске на судостроительном заводе «Вымпел» состоялась закладка «Кометы-120М». Целых три десятилетия в России не строили судов на подводных крыльях (СПК) подобного класса. А другие страны серийно такие суда никогда и не делали – это очень сложно.…

Студотряд: в погоне за длинным рублем или школа самоутверждения, дружбы и жизни

Недавно в Москве в редакции «Парламентской газеты» состоялось молодежное ток-шоу на довольно серьезную тему: «Будущее студенческих стройотрядов в современной России». В качестве ветерана студенческого строительного движения на него пригласили и сенатора, заместителя председателя комитета СФ по экономике Виктора Рогоцкого, в…

Ольга Васильева: Из ЕГЭ по литературе уберут тестовую часть

Министр образования Ольга Васильева рассказала о том, как будет меняться выпускной экзамен для школьников в ближайшие годы. Литература станет первым предметом, где все задания будут творческими с развернутым ответом, но это направление развития ЕГЭ и по другим предметам, сообщила она…

В Ярославле «Порше» врезался в «Ладу»

Сегодня около  12 часов дня на площади Волкова в Ярославле столкнулись автомобили марок «Порше Кайен» и «Лада Калина». «Порше» направлялся в сторону улицы Пушкина,  «Лада Калина» следовала по улице Ушинского. Как сообщают в ГУ МЧС по Ярославской области, ДТП обошлось…

В Ярославском районе в ДТП погибла пассажирка легковой машины

30 октября около 11.25 на 5-м километре автодороги «Лютово-Мокеевское –Софряково»  в ДТП погибла 58-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ-21213». По предварительной информации  мужчина 1959 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-21213», не справился с управлением и совершил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием. В результате…

В Ярославле убит 41-летний мужчина

30 октября 2016 года в квартире по проезду Шавырина Дзержинского района города Ярославля обнаружено тело 41-летнего мужчины с колото–резаными ранами живота. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославль возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1…

Судьбу стадиона «Взлет» решит народ

На состоявшемся 27 октября заседании Рыбинского муниципального совета было принято решение исключить территорию стадиона «Взлет» из плана приватизации. Вопрос с самого начала был спорным. С одной стороны, стадиона как такового не существует, потому что он, хотя и построен, но фактически…

Елена Новик возвращается в родной Кировский район, но на более высоком уровне…

Продолжаются кадровые перестановки в мэрии города Ярославля. На этот раз свой пост покидает еще один заместитель мэра – Елена Новик. Она занималась в городской администрации вопросами управления мэрии. Пока это неофициальная информация, но, судя по всему, подтверждается предположение «Золотого кольца»…

Отец года проживает в Борисоглебском районе, а самый симпатичный – в Некрасовском

28 октября в Ярославском государственном театре юного зрителя были подведены итоги областного смотра-конкурса «Отец года». Победителем стал Сергей Юдин (на снимке) из Борисоглебского муниципального района. У него три дочери и сын. – В этом году смотр-конкурс «Отец года» в Ярославской…

Врач Угличской больницы осуждена за взятку и служебный подлог

В Угличе осуждена 46-летняя врач центральной районной больницы за то, что за денежное вознаграждение оформила пациентам направление и справки для санаторно-курортного лечения.  В июне 2015 года к врачу общей практики Угличской центральной районной больницы обратилась пациентка с просьбой выдать ей…