Архив по месяцам: Август 2017

Участие в IV ярославском полумарафоне примут более 6,5 тысячи человек

3 сентября в областном центре стартует IV ярославский полумарафон. Это спортивное событие проходит ежегодно с 2014 года и уже является визитной карточкой города. Ярославский полумарафон включен в официальный список мероприятий, посвященных 50-летнему юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо». – На данный…

Что не так с нашей третьей, судебной властью

Судейский клан – самый закрытый В принципе все согласны, что судья – это всем пример: открытый, абсолютно честный, не связанный обязательствами ни с кем, кроме закона. В некоторых странах судей не досматривают в аэропортах, потому что понятно же – это…

Какие продукты больше всего подешевели в августе

В августе 2017 г. сводный индекс потребительских цен в Ярославской области составил по отношению к предыдущему месяцу 99.4 процента, в том числе на продовольственные товары – 98.2, непродовольственные – 100.3, платные услуги населению – 100.2 процента. В группе продовольственных товаров…

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2017 года

1 сентября. Сегодня поможет вам сохранить жизненную энергию и убережет вас от глупой траты энергии на обиды и разочарования. Окраска волос может принести энергию денег. 2 сентября. Сегодня стрижка благоприятно скажется на вашем здоровье, поможет улучшить интуицию и поспособствует решению…

Кушать хочется: пошехонец за два дня 23 раза в магазине воровал продукты

В дежурную часть ОП «Пошехонское» поступило сообщение от руководства торгового предприятия о том, что  в одном из  магазинов на улице Советской неизвестные  лица похитили товар и скрылись с места происшествия. Ущерб составил более 14 тыс. руб. В ходе работы сотрудниками…

Дмитрий Миронов посетил Даниловское моторвагонное депо

30 августа во время рабочего визита в Даниловский район врио губернатора Дмитрий Миронов посетил производственный участок моторвагонного депо Северной дирекции моторвагонного подвижного состава. Глава региона пообщался с сотрудниками предприятия и осмотрел цеха. Депо было основано в 1994 году для технического…

От любви глупеют, а вот от секса наоборот

Психологи установили: секс полезен для мозга человека. Любовь тоже полезна, но по-другому. Как передает «Петербургский дневник», любовь делает человека глупее, а секс — умнее. Причина кроется в особенностях биохимических процессов, которые при разных состояниях стимулируют выработку в организме отличающихся по…

Ярославский кролик под Даниловом трудоустроит 500 человек

​30 августа в деревне Звонкой Даниловского района состоялась церемония закладки первого камня в основание промышленного холдинга «Ярославский кролик». В мероприятии приняли участие врио губернатора Дмитрий Миронов, председатель Правительства области Дмитрий Степаненко и его заместители, глава Даниловского района Александр Смирнов, генеральный директор…

В холодильниках ветклиник трупы животных хранились вместе с продуктами и лекарствами

В ходе прокурорской проверки установлено, что в ветеринарных клиниках Красноперекопского района допускаются нарушения ст. 18 Закона РФ N 4979-1 от 14.05.1993 «О ветеринарии», п. п. 1.2, 1.3, 1.5-1.7.2, 1.9, 2.1, 2.2, 2.7 «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов»,…

Это сословие прихлебателей от культуры не даст своего в обиду

«Есть, значит, такое мнение, будто своим вопиющим скепсисом в отношении кампании в защиту выдающегося режиссера всея Руси я топчу хрупкие ростки гражданского общества в России. Нет, ничего подобного. Мой посыл просто в том, что никакого гражданского общества здесь нет в…

Два новых детских городка появились в Рыбинске

В Рыбинске на территории двух городских парков установили новые детские городки. Игровые комплексы появились в Волжском парке рядом с воркаут-площадкой и в парке на улице Димитрова. В рамках регионального соглашения с компанией «Татнефть» в садах и парках на территории муниципальных…