Архив по месяцам: Октябрь 2004

Просто анекдот

Посpеди ypока в класс заходит Вовочка с забинтованной головой.Раздpаженный yчитель:- Hy, что слyчилось на этот pаз?- Упал с пятого этажа.- И что, летел целых два ypока?

Записная книжка

30 ОКТЯБРЯ, СУББОТАЮБИЛЯРЫВ 1894 ГОДУ110 лет назад родился Юрий Николаевич Тынянов (ум. в 1943 г.), русский писатель, мастер исторического романа («Кюхля» (1925) о В. К. Кюхельбекере, «Смерть Вазир-Мухтара»

Почему хромает королева?

28 октября в спортивной жизни нашего региона произошло неординарное событие: на заседании федерации легкой атлетики Ярославской области ее работа за предыдущий четырехлетний период была признана неудовлетворительной.

Как спастись в пандемию гриппа

Специалисты не исключают, что скоро нас ожидает не эпидемия гриппа, а пандемия. Чем они отличаются друг от друга и какие профилактические средства помогут избежать болезни при таком варианте развития событий?

Быки на дорогах

— Наташа!- Я тебе не Наташа! У нас сейчас другие имена в моде. — Наташа, не хочешь у меня в лавке поработать?Еще чего! Это марокки — так называют в Андалусии приезжих арабов из Марокко — предлагает мне, журналисту из областной газеты, работу в своей вонючей лавке! Дышать нечем от десятков дубленок и кожаных пальто, обуви.

Не трогайте лапулю, он хороший

Да-а-а! Таких бурных страстей мы даже не ожидали! После публикации «Золотого кольца» об актере театра и кино Данииле Страхове («Золотое кольцо» от 20 октября 2004 года) интернет-сайты и форум нашей газеты, посвященные телероману «Бедная Настя» и Данечке, переполнены отзывами о статье. Горячо любящие поклонницы и поклонники Страхова готовы метать в журналиста такие молнии и стрелы, что Зевс-громовержец просто отдыхает!

В кольце событий

САМОЛЕТНЫХ ЗАВОДОВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ. МОСКВА. Создание в России Объединенной авиастроительной компании приведет к сокращению количества заводов, выпускающих самолеты. Об этом заявил руководитель департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго Юрий Коптев.

Поздравляю

31 октября — День работников автомобильного транспорта.Уважаемые друзья, искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Автомобильный транспорт играет большую роль в жизни людей.

Сотрудничество россия — нато продолжается

25 — 26 октября сего года в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось совещание Специальной рабочей группы (СРГ) по военной реформе «Макроэкономические, финансовые и социальные вопросы военной реформы».

Я без коровы не могу

У минувшего дождливого лета есть и свои хорошие стороны. Например, урожай трав выдался богатым. Все, кто хотел, успели заготовить сено. А хотели многие, поскольку в прошлые два засушливых года луга были тощими, и от этого цены на сено выросли до 30 — 40 рублей за пуд.

Мил судачок, да редок

В Рыбинске прошел научно-промысловый совет, который перед началом зимнего сезона установил лимиты на вылов рыбы на будущий год.