Архив по месяцам: Май 2020

В КоАП внесли штрафы за отказ от прививок и медосмотра: кого они коснутся

Министерство юстиции России опубликовало для общественного обсуждения доработанный проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), предлагающий ввести штрафы до 30 тысяч рублей за отказ от предусмотренных профилактических прививок. Согласно документу, статья о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения дополняется четвертой…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 31 мая

Выздоровели и выписаны еще 5 жителей региона. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 77 человек. Всего с начала периода пандемии в области выявлены 3132 заболевших. Из них в Ярославле – 1672, в Рыбинске – 384, в Гаврилов-Ямском районе – 192,…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 30 мая

Выздоровели и выписаны еще 53 жителя региона. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 79 человек. Всего с начала периода пандемии в области выявлены 3055 заболевших. Из них в Ярославле – 1615, в Рыбинске – 376, в Гаврилов-Ямском районе – 192,…

Водитель «Порше» не справилась с управлением — трое пострадали

29 мая около 12.00 на 202-километре федеральной автодороги «Москва-Холмогоры» в Ростовском районе произошло ДТП: 47-летняя водитель автомашины «Порше», не справилась с управлением, произвела наезд на опору линии электропередач с последующим съездом в кювет. В результате ДТП  водитель автомашины и ее…

В Ярославле осужден адвокат — посредник в передаче взятки

Собранные следственным органами СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката, включенного в реестр адвокатов города Москвы. 38-летний мужчина признан виновным в посредничестве во взяточничестве в значительном размере. В сентябре 2019 года мужчина выступил…

По Данилову разгуливал дикий кабан

В Данилове средь бела дня к людям вышел кабан. Дикое животное заметили в оживленном месте города. — По Данилову гуляет кабан, — пишет у себя на страничке в Facebook Марина Борбат. — Нарушитель лесных границ встретился жителям города в парке Победы. Свин…

Денис Добряков отчитался перед депутатами о работе рыбинской администрации

 В муниципальном совете состоялось заседание, на котором депутаты заслушали доклад главы Рыбинска о работе администрации за 2019 год. В своем выступлении Денис Добряков коснулся наиболее значимых мероприятий, результатов, характеризующих работу администрации, а также рассказал о перспективах на 2020 год. Свой…

Академик Зверев: Вирус на улице не летает

Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно, заявил «Интерфаксу» заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев. Длительное ношение перчаток может привести к грибковым…

Двое малолетних детей выпали из окон

28 мая 4-летний мальчик выпал из окна 6-го этажа дома, расположенного в 1 микрорайоне Ростова. По предварительным данным, ребенок находился дома вместе с родителями. В какой-то момент ребенок ненадолго остался в комнате без присмотра, самостоятельно открыл окно и выпал. Ребенок…

Время анализов на COVID-19 не должно превышать трех суток

22 мая 2020 г. вышло Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В нем, в частности, указано, что лаборатории, проводящие исследования на определение маркеров возбудителя COVID-19 в биологических…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 29 мая

Количество заболевших коронавирусной инфекцией за минувшие сутки увеличилось на 84 человека, до 2976. В общее число официально умерших от COVID-19  включен ещё один человек  ­– женщина 1962 года рождения. Выздоровели и выписаны еще 45 жителей региона. Статистика: заболевших с начала…