Архив по месяцам: Август 2005

Просто анекдот

Подруга жалуется подруге:- Меня преследуют неудачи: стоит только мне познакомиться с хорошим человеком, как оказывается, что он женат или я уже замужем.

Берем кредит

Мы продолжаем ответ на вопросы, касающиеся реальных расходов заемщика по кредиту (см. «ЗК» от 24.08.2005). Предыдущая публикация касалась особенностей процентных ставок и возможности досрочного погашения кредита. В продолжение темы расскажем, какие еще дополнительные тарифы используются банками, кроме собственно процентной ставки по кредиту.

Горячая новость по летнему времени

В 2002 и 2004 годах «Власть» рассказывала, о чем пишут журналисты летом, когда писать не о чем. В 2005 году, казалось бы, у журналистов было о чем рассказать — взрывы в Лондоне, встреча «восьмерки», события в Ираке и Иране, предстоящий уход Израиля из Газы. Однако традиции не умирают. «Власть» представляет очередную подборку новостей, на которые в другое время журналисты не обратили бы никакого внимания.

Как я дочку замуж выдавала

Наступил тот день и час, когда дочь сообщила о поступившем ей предложении руки и сердца. И хотя знакомство их было давним и будущего зятя я уже знала, все равно сначала возникла некоторая паника. Но потом я взяла себя в руки, и мы с дочкой занялись предсвадебными хлопотами.

Операция во сне и наяву

В понедельник в онкологическом диспансере выписывали пациентов. Сосед по койке пообещал подкинуть меня до Мышкина — мы сидели в палате, поджидая автомобиля. На освободившиеся места уже поступали новые больные.

Деньги лучше соцпакета

25 августа в Данилове вели прием заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Ярославской области Сергей Феликсович Фролов, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсии Елена Михайловна Железова и главный специалист отдела по работе с обращениями граждан Нина Николаевна Петрунина. Пожилые люди приходили намного раньше назначенного времени, с «Золотым кольцом» в руках, и терпеливо сидели, ожидая своей очереди, заходили, опираясь на палочки, каждый со своим наболевшим вопросом или жалобой.

В кольце событий

ИНВАЛИДЫ ВСЕХ ВОЙН БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ. МОСКВА. По 1000 рублей ежемесячно будут получать российские солдаты, ставшие инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии в боевых действиях. Правительство России утвердило порядок выплаты им дополнительного ежемесячного материального обеспечения.

Куры в душегубке

25 августа на Пошехонской птицефабрике в самом большом новеньком цехе было 32 тысячи кур, которые исправно несли яйца. Птицефабрика считалась лучшим градообразующим предприятием, стабильно работающим, которым было не стыдно похвастаться и на Дне города перед любым областным гостем.

У кого какой актив

В Ростове в центре внимания большинства населения — предстоящие выборы. Причем независимо от того, хотят ли их жители муниципального округа или нет. Выборы прутся прямо в квартиры в лице сборщиков подписей за кандидатов в главы поселений и депутаты новых советов.

Хоть к соседям посылай

Пошехонский муниципальный округ готов к предстоящей избирательной кампании.Страда должна быть горячей. Избирать будут семь глав, одного — городского поселения Пошехонья и шесть сельских поселений. И семьдесят депутатов в семь советов.

Кандидаты стоят в очередь

Тутаевцы без власти не останутся. Ее судьба, можно сказать, решилась в последние два дня этапа выдвижения — 26 — 27 августа, когда в избирком пришли с документами для регистрации на участие в выборах десятки претендентов на пост главы поселения или на депутатский мандат, и очередь стояла от дверей.